Полезная информация, телефоны

Детский телефон доверия

На территории Иркутской области работает бесплатный и круглосуточный детский телефон доверия 8-800-2000-122. Детский телефон доверия в Иркутской области организован для оказания экстренной психологической помощи и эмоциональной поддержки по телефону.

По «Детскому   телефону   доверия» имеют возможность получить квалифицированную консультацию дети и подростки по проблемам конфликтов со сверстниками, одиночества и непонимания, при наличии страхов и в случае трудной жизненной ситуации. Родители детей и подростков при проблемах взаимоотношений в семье также могут получить психологическую поддержку и консультацию. Основными принципами работы телефонного консультанта являются анонимность и конфиденциальность. На «Детском телефоне доверия» работают три консультанта- психолога, имеющие высшее психологическое образование и получившие специальную подготовку в области психологической помощи по телефону. Детский телефон доверия не служит способом сбора жалоб детей на родителей. Цель работы Детского телефона доверия – оказание экстренной психологической помощи.

Похожие записи

Полезные телефоны

КДН

Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия (детских телефонов доверия), оказывающих на территории Иркутской области психологическое сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации