Мероприятия КДН

Сохрани ребенку жизнь

В целях осуществления координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования «Братский район» по предупреждению оставления детей в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья в следствии безнадзорности и беспризорности, а также выявления детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), предотвращения гибели детей, в т.ч. на пожарах, детской и младенческой смертности вне медицинских организаций, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в соответствии с Постановлением мэра Братского района А.С. Дубровина № 752 от 22.12.2021 года в период с 25 декабря 2021 года по 16 января 2022 года провести на территории муниципального образования «Братский район» межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь» посредством организации и проведения подворовых обходов в целях противопожарной пропаганды и обеспечение безопасности несовершеннолетних, проживающих в семьях высокого социального риска; социальных и медицинских патронажей семей, находящихся в социально-опасном положении, в том числе имеющих малолетних детей, посещение условно осужденных лиц, имеющих детей, и осужденных лиц с отсрочкой отбывания наказания, имеющих детей  в возрасте до четырнадцати лет, а так же при наличии показаний принятие превентивных мер по своевременной госпитализации детей, временному помещению в государственные учреждения социального обслуживания.
         В мероприятии примут участие МУ МВД России «Братское», ОГБУЗ «Братская районная больница», ОГБУСО «СРЦН Братского района», ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям “Радуга” Братского района», Филиал по Братскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области», Отдел опеки и попечительства граждан по Братскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №7, Управление образования муниципального образования «Братский район» ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району, а также муниципальные образования Братского района.

Похожие записи

Постановление №1 по утвердждению графика, плана

0dmin

Постановление № 806 от 17.12.2020г. О внесении изменений в приложение № 1 к постановлению мэра Братского района от 25.11.2019 г. № 768 «Об утверждении состава районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Братский район»

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 02.03.2021