Нормативно-правовые акты

План мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район» на 2017 год

ПЛАН

мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район» на 2017год

Срок проведения

Ответственные исполнители и участники

1.

Формирование реестра земельных участков в сельских поселениях, участков личного подсобного хозяйства, на которых произрастают растения, содержащие наркотические средства, определению площади произрастания дикорастущей конопли в формате градусов широты, долготы с разбивкой по поселениям.

не позднее

Главы поселений,

секретарь АНК Братского района

2.

Установление собственников или пользователей земельных участков, участков личного подсобного хозяйства, на которых произрастают растения, содержащие наркотические средства

в течение 3 рабочих дней с момента фиксации факта обнаружения произрастания растений

Главы поселений, отдел сельского хозяйства, КУМИ

3.

Направление заявки в Министерство сельского хозяйства Иркутской области на выделение химических средств защиты  для уничтожения очагов произрастания дикорастущей конопли.

до 1 мая

Отдел сельского хозяйства

4.

Заключение с Министерством сельского хозяйства Иркутской области Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2014-2018 годы государственной программы «Молодежная политика» на 2014-2018 годы, и срокам поставки химических веществ.

Отдел сельского хозяйства

5.

Получение и распределение гербицидов согласно выявленным площадям и нормам расхода.

До 30 мая

Отдел  сельского хозяйства Администрации

МО «Братский район»

6.

Использование выделенных Министерством сельского хозяйства Иркутской области, гербицидов для обработки очагов произрастания наркосодержащих растений.

не позднее

5 июня

Главы поселений Братского района, комиссия по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений,

7.

Предоставление актов выполненных работ в АНК

15 июня

Главы поселений,  комиссия по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства

9.

Предоставление информации о результатах проведенных мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений на территории муниципального образования «Братский район» в правоохранительные органы, Министерство сельского хозяйства Иркутской области,  Администрации МО «Братский район» и т.д.

по запросам

Секретарь АНК Братского района

10.

Осуществление мониторинга  земельных участков на предмет выявления новых очагов произрастания наркосодержащих растений.

30 сентября

Главы поселений , комиссия по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства

Заместитель мэра по социальным вопросам                                                         Л.В.Бажанова