Мониторинг наркоситуации

Итоги работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений в 2018г.

В целях систематического проведения мероприятий по выявлению на подведомственных территориях незаконных посевов опийного мака, конопли и их дикорастущих зарослей и последующего их уничтожения, распоряжением мэра Братского района от 13.04.2016г. №194 «О создании комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства муниципального образования «Братский район» был утвержден состав комиссии и план мероприятий (Распоряжение Мэра Братского района от 21.06.2018г. № 285).

С апреля по конец сентября 2018г на территориях поселений Братского района производилось уничтожение дикорастущей конопли посредством перепахивания, дискования, скашивания. С 04.07.2018г. по 06.07.2018 г. были проведены рейды по проверке уничтожения дикорастущей конопли на территориях Большеокинского, Куватского, Калтукского, Прибрежнинского, Илирского, Тэмьского, Тангуйского, Ключи – Булакского, Кобинского сельских поселений Братского района.

В тех территориях, где были выявлены недостатки, и нарушения главам поселений были даны рекомендации об устранении произрастаний.

Повторное уничтожение произрастаний наркосодержащих растений было проведено в конце сентября 2018г, итоги которого были рассмотрены на комиссии 05.10.18, и на заседании рабочей группы АНК от 31.10.18г.

На протяжении всего года производилось информирование населения об ответственности, связанной с незаконным выращиванием растений, содержащих наркотические средства, размещались письменные предупреждения и объявления в местах массового посещения людей, распространение листовок. С целью противодействия распространению потребления наркотиков среди молодёжи и подростков, регулярно проводятся разъяснительная профилактическая работа. Сотрудниками поселковых администраций регулярно производятся осмотр заброшенных жилых домов, земельных участков на предмет произрастания дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств.

На 2019 г для качественного уничтожения наркосодержащих растений на территории поселений были приобретены гербициды марки «Торнадо» в количестве 88 литров.

Похожие записи

Итоги работы по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО «Братский район» в 2021 году

Отдел культуры

Информационная справка о наркоситуации в Братском районе по итогам мониторинга наркоситуации за 2013 год, проведенного в соответствии с Методикой и порядком осуществления мониторинга, а также критериями оценки развития наркоситуации в Российской Федера

0dmin

Информационная справка о наркоситуации в муниципальном образовании «Братский район» по итогам мониторинга наркоситуации за 2021 год, проведенного в соответствии с Методикой и порядком осуществления мониторинга, а так же критериями оценки развития наркоситуации в Российской Федерации и ее субъектах

Отдел культуры