Мероприятия. Информация

В регионе запущен проект «Единая межрегиональная электронная библиотека по профилактике наркомании»

Областным государственным казенным учреждением «Центр профилактики наркомании», подведомственным министерству по молодежной политике Иркутской области, запущен проект «Единая межрегиональная электронная библиотека по профилактике наркомании».

Цель проекта – обобщить и распространить лучшие материалы по профилактике социально-негативных явлений.
С помощью созданной интернет-платформы специалисты со всей страны смогут поделиться своими материалами, а также изучить опыт коллег.
Ресурс включает в себя два основных раздела: база данных субъектов РФ, социальная реклама субъектов РФ. Первый содержит в себе методические разработки (программы, мероприятия, рекомендации), касающиеся профилактики наркомании. Второй – макеты полиграфической и информационной продукции (буклеты, видеоролики).
Ознакомиться с материалами Единой межрегиональной электронной библиотеки по профилактике наркомании можно по адресу: http://uielibrary.tilda.ws/
Добавить методические разработки в данную базу можно, направив материалы на электронную почту Центра профилактики наркомании  ogu01@mail.ru.

– Единая межрегиональная электронная библиотека по профилактике наркомании, курируемая Центром, станет удобным инструментом для обмена опытом специалистов в сфере профилактики и позволит быстро находить необходимую в работе информацию. Важно, что благодаря современным технологиям, каждый человек сможет самостоятельно обращаться к материалам библиотеки, минуя составление официальных запросов. Это, безусловно, сделает работу специалистов в сфере профилактики более комфортной, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Источник: http://mmp38.ru/news/announcements/7462/