Материалы заседаний АНК

Протокол № 2 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район» от 29.06.16 года

Председательствовал:Баловнев А.С – мэр Братского района, председатель антинаркотической комиссии МО «Братский район»  .

Секретарь:

Сукач А.Ю. – начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО «Братский район».

Присутствовали члены комиссии:

Бажанова Л. В.  – заместитель мэра по социальным вопросам Администрации МО «Братский район»,  Мелентьева Н.В. начальник филиала по Братскому району Федерального Казенного Учреждения Уголовно- Исполнительной  Инспекции  Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний  России по Иркутской области (ФКУ УИИ ГУФСИН); Середкина М.В. главный врач Областного Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Братская Районная Больница» (ОГБУЗ); Ланцева Е.В. врач-нарколог ОГБУЗ «Братская РБ», Банных Н.Л. заведующий отделом образования администрации МО «Братский район»; Петрунько О.С. ответственный секретарь КДН и ЗП;  Крюкова И.Н заведующий отделом по развитию культурной сферы и библиотечному обслуживанию администрации МО «Братский район»;  Антипина М.М. начальник управления сельского хозяйства АМО «Братский район»; Залицаева Л.Н. начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району; Матюхин Д.И. начальник отдела полиции №3 МУ МВД  России «Братское»; Красько Д.Г. начальник отдела полиции №4 МУ МВД  России «Братское»; Муслимов Р.А. начальник отдела полиции №5 МУ МВД  России «Братское»; Цыренов А.Ц.начальник Братского ЛО МВД России на транспорте.

Приглашенные

Смирнова Н.В.начальник отдела по территориям Администрации МО «Братский район»

1.      Об исполнении решений антинаркотической комиссии в Иркутской области и комиссии МО «Братский район»

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  (Сукач А.Ю.).

Решили:

1.1.Принять к сведению информацию, об исполнении решений антинаркотической комиссии в Иркутской области и комиссии МО «Братский район»

1.2. Секретарю АНК для председателя АНК предоставить  информацию о соблюдении сроков  исполнения решений Комиссии, членам АНК в 1 полугодии 2016 г.

Срок:  12.07.2016г.

1.3.Всем членам АНК направить предложения для формирования комплексного межведомственного  плана профилактических мероприятий по электронной почте molodezh_braion@mail.ru

Срок: до 11 июля 2016г

2.      О результатах мониторинга наркоситуации в Братском районе по итогам 2015года.

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  (Сукач А.Ю.).

Решили:

2.1. Принять информацию к сведению.

2.2. Банных Н.Л. заведующей отделом образования администрации МО «Братский район»; Ланцевой Е.В. врачу-наркологу ОГБУЗ «Братская РБ», представить предложения  для актуализации  программы по  раннему выявлению лиц, допускающих употребление наркотиков, в образовательных учреждениях.

Срок:  25.07.2016 г.

3.      Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Братского района, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.

Слушали: Сукач А.Ю., секретарь АНК, Смирнову Н.В., начальника отдела по территориям Администрации МО «Братский район», Антипину М.М.начальника  управления сельского хозяйства Администрации МО «Братский район»

Решили:

3.1. Принять информацию к сведению.

3.2. Секретарю АНК предоставить информацию на заседание антинаркотической комиссии о результатах проведенных мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений на территории муниципального образования «Братский район».

Срок: до 1 сентября 2016г.

3.3. Главам поселений Братского района, осуществить мониторинг  земельных участков на предмет выявления новых очагов произрастания наркосодержащих растений. Информацию предоставить в АНК

Срок: до 28 сентября 2016г

4. Об организации работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), привлечёнными к административной ответственности за незаконное  потребление и распространение наркотических средств.

Слушали Муслимова Р.А., начальника ОП №5 МУ МВД России  «Братское»;  Матюхина Д.И., начальника ОП №3 МУ МВД России «Братское»; Красько Д.Г., начальника ОП №4 МУ МВД России  «Братское»; ответственного секретаря КДН и ЗП Петрунько О.С.

Решили:

4.1. Принять информацию к сведению.

4.2. Муслимову Р.А., начальнику ОП №5 МУ МВД России  «Братское»;  Матюхину Д.И., начальнику ОП №3 МУ МВД России «Братское»; Красько Д.Г., начальнику ОП №4 МУ МВД России  «Братское»; ответственного секретаря КДН и ЗП Петрунько О.С., Банных Н.Л. заведующей отделом образования администрации МО «Братский район»; Середкиной М.В. главному врачу Областного Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Братская Районная Больница» (ОГБУЗ); »,  Мелентьевой Н.В. начальнику филиала по Братскому району Федерального Казенного Учреждения Уголовно- Исполнительной  Инспекции  Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний  России по Иркутской области (ФКУ УИИ ГУФСИН) провести анализ взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями  в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых.

Срок: до 25 августа 2016 г.

4.3. Банных Н.Л. заведующей отделом образования администрации МО «Братский район»; специалисту отдела молодежной политики по профилактики наркомании, обеспечить проведение в период летних каникул лекций, тренингов, квестов, направленных на предупреждение употребления наркотических средств.

Срок: до 25 августа 2016г.