Решения Думы

РЕШЕНИЕ № 194 от 26.12.2012 года “Об отчете председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района о работе за 2012 год”

 

В соответствии со ст. 12 Регламента Думы Братского района V созыва, утвержденного решением Думы № 05 от 11.11.2009 года, ст. 5 Положения о постоянных депутатских комиссиях, утвержденного решением Думы Братского района № 101 от 30.06.2011 года, заслушав и обсудив  отчет председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Дриганец П.М., руководствуясь ст. ст. 30, 46 Устава МО «Братский район», Дума Братского района    

Р Е Ш И Л А :

1. Отчет председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района  о работе за 2012 год принять к сведению (прилагается).

2. Работу постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района за 2012 год признать удовлетворительной.

3.Разместить отчет председателя постоянной депутатской комиссии по  промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района  о работе за 2012 год на официальном сайте Братского района.

   4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя  Думы Братского района.

Председатель Думы

Братского района                                                                            Ковалев В.С.

 

 

Приложение №1

к решению Думы 

Братского района

№ 194  от   26.12.2012  года

 

Отчет о работе постоянной депутатской комиссии

по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству 

Думы Братского района за 2012 год

 

Постоянная депутатская комиссия согласно статье 8 Регламента Думы Братского района является постоянно действующим  рабочим коллегиальным органом  и образована  решением на срок полномочий Думы Братского района. 

Постоянная депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике  (далее – комиссия) образована 11 ноября  2009 года  в соответствии с решением Думы Братского района   № 06  «Об  избрании председателей, заместителей председателей постоянных депутатских комиссий и формировании их составов».

С ноября 2009 года по 19 октября 2012 года  комиссия работала в составе 5 депутатов: Дриганец Петра Максимовича – председателя комиссии, Романова Михаила Ивановича – заместителя председателя, и членов комиссии – Терентьева  Алексея Николаевича, Заугольникова Евгения Васильевича, Саблина Владимира Петровича.

С 20 октября 2012 года комиссия продолжила свою работу в составе 4 человек, ввиду досрочного прекращения полномочий депутата Саблина Владимира Петровича.

В течение отчетного периода постоянная депутатская комиссия по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района осуществляла свою деятельность в соответствии с Уставом муниципального образования «Братский район», Регламентом Думы Братского района, Положением о постоянных депутатских комиссиях  Думы Братского района, планом работы Думы Братского района.

Деятельность постоянной депутатской комиссии осуществляется посредством проведения заседаний комиссии, участия в совместных заседаниях постоянных депутатских комиссий  по вопросам ведения комиссии с целью более детальной проработки вопросов, внесенных на рассмотрение постоянной депутатской комиссии, и выработке по ним оптимальных решений; участия в проведении публичных слушаний; работе с поступившими в адрес постоянной депутатской комиссии обращениями.

За отчетный  период проведено пять  заседаний постоянной депутатской комиссии, рассмотрено 23 вопроса, из которых 17 проектов решений Думы предварительно одобрены комиссией и рекомендованы для рассмотрения на заседании Думы Братского района, и  заслушана  информация по 6 вопросам.

На контроле комиссии  на 01.12.2012 г. находятся 17 решений Думы Братского района,  из которых снято с контроля – 12;

В 2012 году комиссией были рассмотрены наиболее актуальные и  социально значимые вопросы: 

1.О ходе выполнения программы  «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства  в МО «Братский район» на 2011-2013 годы» за 2011 год, утвержденной постановлением мэра Братского района  № 73 от 10.05.2011 года»:

2.О ходе реализации комплексной программы социально-экономического развития  муниципального образования «Братский район» на 2011-2015 годы» за 2011 год».

3.Информация о работе группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Братскому району по борьбе с преступлениями в сфере лесопромышленного комплекса за 2011 год. 

4.Об утверждении отчета о деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» за 2011 год.

5.Об утверждении Положения «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных  участков, расположенных на территории Братского района»

6.О внесении изменений и дополнений в Регламент Думы муниципального образования «Братский район» V созыва.

7.Об утверждении формы бюллетеня и установлении периода времени для проведения процедуры тайного голосования по выборам председателя Думы Братского района.

8.Об утверждении формы бюллетеня и установлении периода времени для проведения процедуры тайного голосования по выборам заместителя председателя Думы Братского района.

         Все решения постоянной депутатской комиссии по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района выполнены в полном объеме. 

Практически все заседания прошли при стопроцентной явке членов комиссии.

Следует отметить, что при подготовке к заседаниям комиссии и при последующей доработке проектов решений  Думы депутаты осуществляют постоянное взаимодействие с учреждениями, организациями, Администрацией Братского района приглашая их представителей для обсуждения, запрашивая необходимые документы, информации и иные материалы. 

Необходимо отметить, что заседания постоянной депутатской комиссии проводились в сроки, установленные планами работы Думы Братского района и постоянной депутатской комиссии. 

 

Похожие записи

Информация о подготовке объектов МО «Братский район» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годы.

Дума

Решение Думы Братского района от 29 июня 2022 года № 327 «О внесении изменений в решение Думы Братского района от 28.12.2021 года № 253 «Об одобрении перечня проектов народных инициатив на 2022 год по муниципальному образованию «Братский район»»

Дума

Решение Думы Братского района № 24 от 27.11.19 года “О реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Братский район» на 2015-2020 годы» за 2018 год”

Дума