Решения Думы

Решение Думы Братского района № 425 от 24.04.19 года “О награждении Благодарственным письмом Думы Братского района”

24.04.2019 года №425

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

О награждении Благодарственным письмом

Думы Братского района

Рассмотрев в соответствии с Положением о Благодарственном письме Думы Братского района, утвержденным решением Думы Братского района № 217 от 27.06.2008 года, ходатайство главного врача ОГБУЗ «Братская районная больница» Марины Валентиновны Середкиной №2155 от 12.04.2019 года о награждении Благодарственным письмом – Белопольской Людмилы Алексеевны и Тучкиной Галины Владимировны, принимая во внимание решение постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике об удовлетворении ходатайства, руководствуясь ст. ст.30,46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. За большой вклад в дело охраны здоровья населения Братского района, в связи с празднованием Дня медицинского работника наградить Благодарственным письмом Думы Братского района:

– Белопольскую Людмилу Алексеевну – заведующую фельдшерско-акушерским пунктом п.Добчур – акушерку ОГБУЗ «Братская районная больница»;

– Тучкину Галину Владимировну – медицинскую сестру по физиотерапии физиотерапевтического кабинета Вихоревской городской больницы ОГБУЗ «Братская районная больница».

2.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Братский район» и размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk.raion.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по регламенту, мандатам и депутатской этике Думы Братского района.

Председатель Думы

Братского района                                                                                В.С.Ковалев

к проекту решения Думы Братского района о награждении

Благодарственным письмом Думы Братского района

1. Правовое основание внесения проекта решения

Проект решения разработан в соответствии с Положением о Благодарственном письме Думы Братского района, утвержденным решением Думы Братского района № 217 от 27.06.2008 года, Уставом МО «Братский район».

2. Обоснование необходимости принятия проекта решения

В компетенцию Думы Братского района на основании положения о Благодарственном письме входит рассмотрение поступившего на имя председателя Думы ходатайства о награждении Благодарственным письмом. Рассмотрение ходатайства для объективного подхода к поощрению граждан осуществляется соответствующей постоянной депутатской комиссией.

По результатам рассмотрения ходатайства соответствующая постоянная депутатская комиссия принимает решение о внесении на рассмотрение заседания Думы вопроса о награждении Благодарственным письмом граждан Братского района, либо отклонении ходатайства.

Ходатайство главного врача ОГБУЗ «Братская районная больница» Марины Валентиновны Середкиной №2155 от 12.04.2019 года о награждении Благодарственным письмом – Белопольской Людмилы Алексеевны и Тучкиной Галины Владимировны поступило в Думу района 15 апреля 2019 года.

В соответствии с порядком награждения Благодарственным письмом, данное ходатайство по поручению председателя Думы было направлено в комиссию по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы Братского района для рассмотрения вопроса о награждении.

17 апреля 2019 года по результатам рассмотрения ходатайства постоянная депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике рекомендует Думе наградить Благодарственным письмом следующих граждан:

–   Белопольскую Людмилу Алексеевну – заведующего фельдшерско-акушерским пунктом п.Добчур – акушерку ОГБУЗ «Братская районная больница»;

Председатель постоянной депутатской комиссии

по мандатам регламенту и депутатской этике                              Л.Н.Залицаева