Решения Думы

Решение Думы Братского района № 367 от 17.10.18 года “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район»”

17.10.2018 года №367

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Братский район»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организация местного самоуправления в Российской Федерации»,           Федеральным законом от 03.08.2018 N 340-ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”, Федеральным законом от 29.07.2018 N 244-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральным законом от 03.07.2018 N 181-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” и статью 4 Федерального закона “О свободном порте Владивосток”, Федеральным законом от 03.07.2018 N 189-ФЗ “О внесении изменения в статью 68 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Законом Иркутской области от 12.07.2018г. № 60-ОЗ «Об упразднении Тынкобьского муниципального образования, образованного на территории Братского района Иркутской области, и о внесении изменений в Закон Иркутской области «О статусах и границах муниципальных образований Братского района Иркутской области», руководствуясь ст. ст. 30, 43, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1.Внести в Устав муниципального образования «Братский район» (далее – Устав) следующие изменения и дополнения:

1.1. Из части 1 статьи 6 Устава исключить пункты: 5.1, 7.6, 8.3, 14.1, 17.1, 19.5, 19.6.

1.2. Пункт 15 части 1 статьи 6 Устава изложить в новой редакции:

«15. утверждение схем территориального планирования Братского района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования Братского района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории Братского района, резервирование и изъятие земельных участков в границах Братского района для муниципальных нужд, направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на соответствующих межселенных территориях, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, расположенной на межселенной территории, решения о сносе самовольной постройки, расположенной на межселенной территории, или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации и расположенного на межселенной территории, осуществление сноса самовольной постройки, расположенной на межселенной территории, или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

1.3. Пункт 24 части 1 статьи 6 Устава изложить в новой редакции:

«24. создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству)»;

1.4. Пункт 9 части статьи 6.1 Устава изложить в следующей редакции:

«9. создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, а также применение результатов независимой оценки качества условий оказания услуг организациями при оценке деятельности руководителей подведомственных организаций и осуществление контроля за принятием мер по устранению недостатков, выявленных по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, в соответствии с федеральными законами;»

1.5. Часть 1 статьи 6.1 Устава дополнить пунктом 12 следующего содержания:

«12. осуществление   мероприятий   по   защите   прав   потребителей, предусмотренных Законом Российской.»;

1.5. Часть 3 статьи 67 Устава изложить в новой редакции:

«3. Дума Братского района совместно с представительными органами иных муниципальных образований вправе принять решение об учреждении межмуниципальных хозяйственных обществ в форме непубличных акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью для совместного решения вопросов местного значения.»;

2.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Братский район» после государственной регистрации.

3.Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Братского района

_________________ В.С. Ковалев