Решения Думы

Решение Думы Братского района № 349 от 29.08.18 года “О перспективах дальнейшего использования и содержания спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион»

29.08.2018 года №349

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

Заслушав информацию директора муниципального автономного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» А.В.Сухих «О перспективах дальнейшего использования и содержания спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион», руководствуясь ст.ст. 30,46 Дума Братского района

РЕШИЛА:

1.Информацию директора муниципального автономного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» А.В.Сухих «О перспективах дальнейшего использования и содержания спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион»    принять к сведению (прилагается).

2.Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» в разделе «Дума» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:   www.bratsk-raion.ru.

Председатель Думы

Братского района                                                                                         В.С.Ковалев

к решению Думы Братского района

от 29.08.2017 года №349

Довожу до вашего сведения, что ремонтно-восстановительные работы в Спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» проведены в срок до 30.06.18.

22.07.18 по 08.08.18 проведена оздоровительная кампания, где прошли оздоровление 200 детей – спортсменов.

Дальнейшее использование СОК «Чемпион» планируется в круглогодичном режиме (административный корпус и корпус №8).

20.07.18 СОК «Чемпион» посетил заместитель Губернатора Иркутской области Чернышов Д.В. Он подробно ознакомился с проведенными работами и планами на дальнейшее его использование, мною озвучены проблемы, связанные с финансированием, которые не позволили провести ремонтные работы, запланированные на 2018 год в полном объеме. После изучения проблемы им озвучено решение о необходимости продолжить ремонтно-восстановительные работы и выделить сумму 7млн.500 тыс.рублей.

Дмитрий Викторович пообещал изыскать денежные средства на ремонтные работы в административном корпусе, где необходимо восстановить зал единоборств, тренажерный зал, разминочный зал, начать работы в корпусах №7,6,5 а также провести замену окон в 8 корпусе, чтобы закончить запланированные на 2018 год работы именно в 2018 году. Восстановление спортивных залов позволит Министерству спорта Иркутской области включить Чемпион в свой календарный план мероприятий на 2019 год

Тем не менее, уже этой осенью с 14 по 16 сентября на территории СОК «Чемпион» пройдет Спартакиада северных территорий Иркутской области, Разработано и подписано Министром спорта Иркутской области Резником И.Ю. и Мэром Братского района Баловневым А.С. Положение, согласно которому Министерство спорта берет на себя все расходы, связанные с проведением Спартакиады. Также осенью 2018 года Министерством планируется проведение спартакиады «Спортивное долголетие».

На базе СОК «Чемпион» планируется проводить все соревнования и тренировочные сборы областного уровня для «северного куста», но для этого необходимо восстановить спортивные залы

Как я докладывал ранее, требуется 1.8 млн.руб. для разработки ПСД (есть обещание Губернатора , подтвержденное письмом, о выделении данной суммы в 2019 году) после чего Министерство спорта берет на себя обязательство по строительству ФОКа, ориентировочная стоимость которого порядка 50 млн.руб.

Кроме задействования Чемпиона по линии Министерства спорта, нами в настоящее время проведены предварительные работы со спортивными Федерациями и как только будут готовы спортзалы с нами готовы подписать соглашения Федерации спортивных единоборств, для проведения совместных мероприятий. Полученные денежные средства от проведения тренировочных сборов и соревнований, пойдут в том числе на содержание спортивно-оздоровительного комплекса

Уважаемые депутаты, я обращаюсь к вам за помощью в финансировании на оплату коммунальных расходов, на период отопительного сезона 2018-2019 г. пока СОК «Чемпион» не войдет в календарный план спортивных мероприятий Иркутской области, после чего Чемпион сможет начать   самостоятельное финансирование своих потребностей на коммунальные услуги

Данная сумма складывается из:

Тепло: 600 Гк/г (1Гк-100руб.) =600 000 рублей

ХВС: 1200 м3/г (1м3-20руб.) = 24 000 рублей

ГВС:1200 м3/г (1м3-20руб.) =24 000 рублей.

Канализация:                              =20 000 рублей.

Эл.энергия : 30 000 Квт/г (1Квт.-3.60 руб.)=108 000 рублей.

Итого: 776 000 рублей.

Директор МАУ «ДЮСШ»                                                                              А.В.Сухих