Решения Думы

РЕШЕНИЕ ДУМЫ БРАТСКОГО РАЙОНА № 148 от 25.08.2016 года №147 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Д

 В целях приведения Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», утвержденного решением Думы Братского района от 27.11.2013 г. № 248, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, руководствуясь ст.ст. 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

                                                         РЕШИЛА:

1. Утвердить изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 27.11.2013 г. № 248:

– абзац 2 пункта 20 главы 7 изменить и изложить в следующей редакции:

  Автономные и бюджетные учреждения без согласия собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ними собственником или приобретенными этими учреждениями за счет средств, выделенных им собственником на приобретение такого имущества. Остальным имуществом, находящимся у них на праве оперативного управления, автономные и бюджетные учреждения вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.

– дополнить пункт 20 абзацем 3 следующего содержания:

«Казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества».  

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Знамя» и на официальном сайте администрации МО «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Братского района.

 

 

Мэр Братского района                                                                       А.С. Баловнев

 

 

Председатель Думы

Братского района                                                                               В.С. Ковалев

 

Похожие записи

Решение Думы Братского района № 311 от 28.03.2018 года «Об утверждении отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» за 2017 год»

Дума

РЕШЕНИЕ № 122 от 25.05.2016 года О ходе реализации на территории района национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 года, утвержденной Указом Президента РФ от 01.06.2012 года № 761, в части обеспечения доступности качеств

Устав муниципального образования “Братский район” в редакции решения Думы Братского района № 300 от 24.06.2014 года (актуальная редакция)

Дума