Новости Думы

28 декабря состоялось заключительное в 2022 году заседание Думы Братского района.

28 декабря состоялось заключительное в 2022 году заседание Думы Братского района. Его провела председатель Светлана Коротченко.
По традиции заседание Думы началось с вручения наград.
За развитие ветеранского движения в Иркутской области Кларе Михайловне Наукович – председателю районного Совета ветеранов вручён нагрудный знак имени В.В.Игнатова, Людмиле Викторовне Капраловой – депутату Думы вручен Знак общественного признания к 85-летию Иркутской области, Богдану Алексеевичу Хомич – депутату Думы передали благодарность коллектива и учеников Кумейской школы.
На заседании Думы рассмотрен ряд важных для района вопросов. Депутаты внесли изменения в Стратегию социально-экономического развития района, утвердив её до 2036 года. Это один из основных документов нашего муниципалитета, определяющий цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития района на долгосрочный период.
Также на заседании Думы был утверждён ещё один главный финансовый документ Братского района – бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Структура расходов бюджета по-прежнему имеет выраженную социальную направленность.
Как отметила председатель контрольно-счетного органа района Елена Беляева, проект решения о бюджете на 2023 год с учётом поправок, внесённых в результате рассмотрения проекта Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 2023 год и плановый период”, соответствует действующему законодательству, финансовых нарушений не установлено и может быть рекомендован к принятию Думой.
Это важный показатель слаженной и грамотной работы финансового органа администрации района.
Обсудили окончательные корректировки в бюджет района на 2022 год, поправки на плановый период 2023-2024 годов.
Так, единогласно были утверждены дополнительные меры социальной поддержки для семей участников СВО: освобождение родителей от платы за детский сад.
Район, несмотря на сложное время, смог прожить еще один стабильный финансовый год, выполняя все социальные обязательства и поставленные задачи.
Подводя итоги последнего в этом году заседания Думы, Светлана Коротченко отметила слаженность и оперативность депутатского корпуса, поблагодарила от имени депутатов администрацию района в лице мэра Александра Дубровина, прокуратуру района за совместную плодотворную работу.

28 декабря состоялось заключительное в 2022 году заседание Думы Братского района.
28 декабря состоялось заключительное в 2022 году заседание Думы Братского района.
28 декабря состоялось заключительное в 2022 году заседание Думы Братского района.

Похожие записи

Перечень наказов избирателей одобренных на 2020 год.

Дума

С днем местного самоуправления!

Дума

Поздравляем с Днём рождения Александра Алексеевича Суметова

Дума