Новости Думы

Отправка гуманитарной помощи в рамках акции “Носки солдату”

30 сентября 2022 года Дума Братского района объявила акцию «Носки солдату».
Пункты сбора были организованы в г. Братске и в г. Вихоревка. В аппарат Думы и в пункты сбора г. Вихоревка неравнодушные люди города Братска и Братского района стали нести для военнослужащих теплые носки, а также записки со словами поддержки.
Буквально за несколько дней пункты сбора теплых носков и перчаток превратились в пункты сбора гуманитарной помощи. На протяжении месяца активисты несли теплые носки, перчатки, термобелье, шапки, балаклавы, теплые вещи, средства гигиены, продукты питания длительного хранения, медикаменты, средства связи, батарейки и много другое. Каждая посылка сопровождалась письмами и записками со словами поддержки.
Большой вклад в акцию внесли образовательные учреждения, организации и предприниматели Братского района и города Братска.
Часть укомплектованных носков и перчаток (более 650 комплектов) была дважды отправлена мобилизованным в г. Новосибирск в Высшее военное командное училище и п. Шилово в воинскую часть, когда мобилизованных посещали представители Братского района и города Братска.
Помощь в организации сбора и доставки вещей из поселений оказали главы администраций сельских поселений района.
С особой теплотой к организованной акции отнеслись дети, которые написали свои трогательные письма солдатам.
Это тот случай, когда все объединились для того, чтобы помочь нашим защитникам.
1 ноября состоялась первая отправка гуманитарной помощи в волонтерский центр Иркутска.
Благодарим всех жителей за оказанную помощь!

Отправка гуманитарной помощи в рамках акции "Носки солдату"