Новости Думы

19 апреля состоялось заседание профильных депутатских комиссий

Вопросы реализации муниципальных программ “Развитие образования Братского района” и “Профилактика безнадзорности и правонарушений граждан Братского района” за 2022 год и проблемы реализации программ сегодня на совместном заседании постоянной депутатской комиссии по социально-культурной сфере и правовой защите и постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике рассмотрели депутаты.

Вопрос оснащения компьютерным оборудованием дошкольных образовательных учреждений был поднят председателем Думы Светланой Коротченко. В эпоху технологий и новых требований законодательства для детских садов это актуальная проблема.

Проблемы профилактики и проводимые мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений на территории района получили широкое обсуждение. Мероприятия, направленные на профилактику социально-негативных явлений, употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ, среди молодёжи безусловно нужны и являются приоритетными в работе органов местного самоуправления.

О перспективах развития туризма в Братском районе и мерах государственной поддержки депутатам рассказала председатель Комитета по экономике администрации района Наталья Торхова. Направление новое и интересное для района.

Похожие записи

В соответствии с постановлением председателя Думы Братского района № 1 от 01.07.2022 года Дума Братского района объявляет депутатские каникулы с 04.07.2022 года по 05.08.2022 года.

Дума

24 ноября на заседании Думы состоялось награждение грамотами Законодательного Собрания Иркутской области и Благодарственными письмами Думы Братского района

Дума

28 декабря Дума Братского района провела заключительное в 2023 году заседание

Дума