Новости Думы

Дума Братского района формирует Молодежный парламент

Дума Братского района формирует Молодежный парламент

В соответствии с решениями Думы Братского района от 25.01.2023 года № 392 «Об утверждении Положения о Молодёжном парламенте Думы муниципального образования «Братский район» и от 21.02.2023 года № 401 «О формировании Молодёжного парламента Думы муниципального образования «Братский район» началось формирование Молодёжного парламента при Думе Братского района.

Цель создания Молодежного парламента – содействие в приобщении молодежи Братского района к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодого поколения, поддержка гражданской активности молодежи, содействие решению проблем детей и молодежи в Братском районе.

Молодежный парламент будет сформирован в составе 24 депутатов по представлению дум поселений Братского района, оформленного решением соответствующей думы.

Депутатом Молодежного парламента может быть гражданин РФ, проживающий и зарегистрированный на территории Братского района, в возрасте от 16 до 25 лет.

Думы поселений вправе представить кандидатов в депутаты Молодежного парламента в срок не позднее 3 апреля 2023 года.

Кандидатам необходимо заполнить анкету кандидата в депутаты Молодежного парламента Думы муниципального образования «Братский район» и обратиться в Думу своего поселения.

С нормативными документами, регламентирующими формирование Молодёжного парламента, можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru в разделе «Дума».

По вопросам формирования Молодёжного парламента при Думе Братского района седьмого созыва обращаться в аппарат Думы Братского района.

Контактный телефон: 8(3953)41-83-37, адрес электронной почты: duma-rai@mail.ru.

Похожие записи

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Братского района

Дума

С Днём Государственного флага Российской Федерации

Дума

С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дума