Мероприятия Думы

28 декабря 2021 года состоится очередное заседание Думы Братского района

очередного заседания Думы Братского района

г. Братск, ул. Комсомольская, 45 «В»

28.12.2021 года

(Зал заседаний Думы)

Начало в 14-00 час.

14.00-14.15:

1. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 25.12.2020 года № 136 «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

(докл.: Ширгородская Ольга Анатольевна – заместитель мэра по экономике и финансам – начальник финансового управления администрации МО «Братский район»)

14.15-14.40:

2. О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

14.40-14.50:

3. Об одобрении перечня проектов народных инициатив на 2022 год по муниципальному образованию «Братский район»

14.50-15.00:

4. Об утверждении штатной численности контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район».

(докл.: Беляева Елена Николаевна – председатель контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район»)

15.00-15.10:

5. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 28.04.2015 года № 38 «Об утверждении перечня мест, запрещенных для посещения детьми, а также перечня мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в Братском районе».

(докл.: Дурных Ирина Александровна – заместитель мэра по социальным вопросам)

15.10-15.20:

6. Об утверждении положения о муниципальном контроле на муниципальном автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования «Братский район».

(докл.: Замаратский Александр Александрович – начальник отдела по транспорту и связи администрации МО «Братский район»)

15.20-15.30:

7. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 26.05.2021 года № 185 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Братский район».

(докл.: Омолоев Дмитрий Алексеевич – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район»)

15.30-15.40:

8. О внесении изменений в Положение о порядке предоставления имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» по договорам аренды и безвозмездного пользования, утвержденное решением Думы Братского района от 25.08.2021 года № 211.

15.40-15.55:

9. Об итогах уборочных работ на территории Братского района и о работе сельхозпроизводителей Братского района в 2021 году.

(докл.: Антипина Мария Михайловна – заведующий отделом сельского хозяйства администрации МО «Братский район»)

15.55-16.10:

10. О ходе выполнения муниципальной программы «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Братский район» за 2020 и истекший период 2021 года. Организация работы с твердыми и жидкими бытовыми отходами.

(докл.: Попадьина Светлана Васильевна – исполняющий обязанности начальника отдела по лесу и охране окружающей среды администрации МО «Братский район»,

содокл.: Пищальников Евгений Вадимович – председатель Комитета по управлению коммунальным хозяйством администрации МО «Братский район»)

16.10-16.20:

11. Об утверждении плана работы Думы Братского района на I полугодие 2022 года.

16.20-16.25:

12. О поощрении Благодарственным письмом Думы Братского района.

16.25-16.30:

13. О применении к депутату Думы Братского района Борисовой Александре Николаевне отдельной меры ответственности.

16.30-16.35:

14. О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Братского района VII созыва Амигалатеой Сергея Николаевича.

16.35-16.40:

15. О досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Думы Братского района, прекращении членства в составе постоянных депутатских комиссий Думы Братского района.

16.40-16.45:

16. Об избрании заместителя председателя Думы Братского района.

(докл.: Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой

на территории города Братска и Братского района, вызванной распространением

новой короновирусной инфекции (COVID-19), рекомендуем воздержаться

от посещения публичных мероприятий.

При посещении заседаний и других мероприятий Думы Братского района

необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Братского района

С. В. Коротченко