Мероприятия Думы

24 мая 2023 года в 11-00 часов состоятся депутатские слушания Думы Братского района

ПОВЕСТКА

депутатских слушаний Думы Братского района

Место и дата проведения:

г. Братск, ул. Комсомольская, 45В

24.05.2023 года

(зал заседаний Думы)

Начало в 11-00 час.

1. 11.00-11.10:О внесении изменений в Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 07.12.2022 года № 373.
 – Курта Наталья Мерхатимовна – исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации МО «Братский район»

2. 11.10-11.20:О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» на 2023 год, утвержденный решением Думы Братского района от 30 ноября 2022 года № 366.
 – Солодовник Владимир Николаевич – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Братский район»

3. 11.20-11.25:О передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» в государственную собственность Иркутской области земельного участка.

4. 11.25-11.45:О проектировании, строительстве, капитальных и текущих ремонтах социальных объектов Братского района.
 – Годкова Татьяна Юрьевна – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Братский район»

5 11.45-12.05:О развитии системы дополнительного образования детей в муниципальном образовании «Братский район».
 – Гомзякова Оксана Александровна – заместитель мэра по социальным вопросам – начальник управления по социальной политике и культуре администрации МО «Братский район»

6. 12.05-12.30:О мероприятиях по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков на территории муниципального образования «Братский район» в 2023 году и подготовке образовательных организаций к сдаче ГИА.
 – Ахметова Елена Владимировна – начальник Управления образования администрации МО «Братский район»

7. 12.30-12.45:О деятельности психолого-медико-педагогической комиссии в муниципальном образовании «Братский район».

8. 12.45-13.00:О ходе выполнения муниципальной программы «Культура» за 2022 год.
 – Коновалова Светлана Александровна – начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта в Управлении по социальной политике и культуре администрации МО «Братский район»

13.00-14.00:Перерыв на обед

9. 14.00-14.15:О ходе выполнения муниципальной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» за 2022 год.
 – Мельников Роман Александрович – председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии администрации МО «Братский район»

10. 14.15-14.30:О ходе выполнения муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за 2022 год.

11.О поощрении Благодарственным письмом Думы Братского района.
14.30-14.40:– Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района

12. 14.40-14.55:О создании рабочей группы по изучению и внесению изменений в пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
 – Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района – Хомич Богдан Алексеевич – депутат Думы Братского района

Разное:
13. 14.55-15.05:О рассмотрении проекта Закона Иркутской области «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области».
 – Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района

14. 15.05-15.15:О рассмотрении решения Думы Нижнеудинского муниципального образования от 27.04.2023 года «О депутатском запросе по недопущению введения дифференциации, социальной нормы и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) тарифов для населения и приравненных к нему категорий, об изменении коммерческого тарифа для муниципалитетов и снижении предельных уровней нерегулируемых цен для субъектов малого и среднего предпринимательства», направленного в Думу Братского района НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».
 – Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района

Думы Братского района