Мероприятия Думы

21 февраля 2018 года состоится очередное заседание Думы Братского района

очередного заседания Думы Братского района

г. Братск, ул.Комсомольская, 45 «В» (зал заседаний Думы)                 21.02.2018 года

Начало в 14-00 час.

14.00-14.15

1. Отчет начальника Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Братское» «О деятельности МУ МВД России «Братское» за 2017 год».

(докл- Мирошник Юрий Петрович – полковник полиции, начальник МУ МВД России «Братское»)

14.15-14.30

2.О внесении изменений и дополнений в решения Думы Братского района «О бюджете муниципального образования Братского района» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

(докл.– Зарубина Ольга Михайловна – заместитель мэра по экономике и финансам – начальник финансового управления Администрации Братского района)

14.30-14.50

3.О результатах рассмотрения депутатского запроса «О проблемах по обеспечению доступности транспортного обслуживания населения Кобляковского муниципального образования Братского района».

(докл.- Замаратский Александр Александрович – начальник отдела по транспорту и связи Администрации Братского района)

14.50-15.00

4. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район».

(докл.- Шух Роман Николаевич – исполняющий обязанности начальника юридического отдела Администрации Братского района)

15.00-15.15

5. О ходе реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в МО «Братский район» на 2017-2021 годы за 2017 год

(докл.Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития Администрации Братского района)

15.15-15.30

6. Об итогах реализации соглашений о социально-экономическом партнерстве в 2017 году и о подготовке соглашений о социально-экономическом партнерстве в 2018 году.

(докл- Тридедова Галина Николаевна – заместитель мэра Братского района по социальным вопросам)

15.30-15.40

7. О внесении изменений в решение Думы Братского район от 19.10.2016 г. № 161 «Об утверждении Порядка определения коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, находящиеся на территории муниципального образования «Братский район» и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район».

(докл.- Омолоев Дмитрий Алексеевич – исполняющий обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район»)

15.40 – 15.45

8. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 31.05.2017 г.№ 222 «Об утверждении Положения о порядке определения цены земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Братский район», при заключении договоров купли-продажи указанных земельных участков без проведения торгов».

15.45-15.50

9. О признании утратившим силу решения Думы Братского района № 117 от 27.04.2016 года «Об утверждении Порядка представления лицами, замещающими в органах местного самоуправления муниципального образования «Братский район» муниципальные должности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

(докл – Белялова Анжелла Владимировна – юрист Думы Братского района)

15.50-15.55

10. Об избрании делегатов для участия в работе III съезда депутатов представительных органов Иркутской области.

15.55.16.00

11. О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Братского района VI созыва.

16.00-16.10

Разное:

1.Ответ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации на обращение Администрации и Думы муниципального образования «Братский район» о разъяснении норм законодательства по формированию противопожарных разрывов вокруг населенных пунктов.

(докл.- Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

2.Информация по вопросу организации и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

(докл.- Хватик Елена Владимировна – руководитель аппарата Администрации Братского района)

Председатель Думы

Братского района                                                                                          В.С.Ковалев