Без рубрики

В г. Братске и Братском районе 10 жителей блокадного Ленинграда

27 января 2019 года в России отметили очередную годовщину Дня снятия блокады города Ленинграда. В этот день советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

В настоящее время бывшие блокадники живут на территории всей страны. В Братске и Братском районе проживает 10 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Из них 9 женщина и 1 мужчина. Их средний возраст составляет 85 лет. Самая пожилая женщина 1927 года рождения.

Граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и являющиеся инвалидами, получают два вида пенсий – страховую пенсию и пенсию по инвалидности. По данным на январь 2019 года в г. Братске и Братском районе насчитывается 10 получателей таких выплат. Средний размер двух пенсий равен 35 782, 73 руб., из них страховая пенсия составляет 26 354, 69 руб.

Управление Пенсионного фонда в Братске и Братском районе поздравляет с памятной датой всех ветеранов, защитников и освободителей Ленинграда. Дорогие ветераны! Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Похожие записи

Каждое третье заявление о назначении пенсии в Иркутской области подается через Интернет

Муниципальные программы Шумиловского сельского поселения

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Турманского сельского поселения