Без рубрики

Более 3,5 тысяч школьников и 1 800 студентов Приангарья освоили пенсионную грамотность в 2018 году

Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области подводит итоги Федеральной информационной кампании 2018 года, в ходе которой молодежь Приангарья на специальных уроках и лекциях изучала современную пенсионную систему России.

Занятия состоялись в 133 школах и 41 ссузе региона. В период с сентября по декабрь прошлого года пенсионную и социальную грамотность повысили 3773 школьника старших классов и 1864 студента. В том числе и в г. Братске и Братском районе состоялись занятия в двух школах, лицее №1 и гимназии №1 им. А.А. Иноземцева, в них приняли участие 296 учеников.

Как правильно общаться с работодателем и следить за отчислениями на будущую пенсию, каким образом количество пенсионных баллов повлияет на материальное благополучие в преклонном возрасте, что такое «белая зарплата», как устроена пенсионная система России в целом – об этом и многом другом рассказывали преподаватели и сотрудники Пенсионного фонда молодым людям, которым вскоре предстоит устраиваться на первую работу и начинать формирование своих пенсионных прав.

Пенсионный фонд Российской Федерации уже седьмой год ведет данную информационную кампанию. За это время курс прослушали более 38,5 тысяч школьников и 12 тысяч студентов Иркутской области.

Специально для молодежи Пенсионный фонд ежегодно разрабатывает и переиздает учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. В 2018 году в регион поступило 18 тысяч экземпляров учебника. Все они переданы в учебные заведения Иркутской области.

Похожие записи

РЕШЕНИЕ № 32 от 26.12.2013 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ТАНГУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРАТСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

96,6% граждан удовлетворены качеством оказания госуслуг в клиентских службах Пенсионного фонда в Иркутской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 545 от 30.10.2017 г. Об утверждении состава районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Братский район»