Информация для граждан

В Братском районе прошла проверка подготовки ЛПС к пожароопасному сезону

Рабочая группа в составе представителей Гостехнадзора, МЧС, Братского лесничества, районной прокуратуры и специалистов отдела ГО и ЧС администрации Братского района провели проверку готовности к пожароопасному сезону лесопожарных станций Братского подразделения ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охрана лесов».  Основная цель – оценка готовности станций к выполнению мероприятий по тушению лесных и ландшафтных пожаров на территории Братского района в течение пожароопасного сезона 2025 года.

Комиссия проверила техническое состояние автотранспортных средств и прицепов к ним, самоходных машин, задействованных на тушении пожаров, оснащение ЛПС пожарной техникой и оборудованием, противопожарным снаряжением, инвентарём и иными средствами предупреждения и тушения лесных пожаров, ознакомилась со штатной численностью работников лесопожарных станций.

Администрация Братского района напоминает: в случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 413-112 или в службу спасения – 112.

Похожие записи

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ! Проведение дезинфекции территорий

Рабочее совещание в г.Вихоревка

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Лучший предприниматель года»

Пресс-служба