Информация для граждан

В Братском районе проходит летняя оздоровительная кампания

Более 800 детей Братского района посетили оздоровительные лагеря дневного пребывания, которые работали с 1 по 22 июня на базе 26 образовательных учреждений. В число отдыхающих ребят входили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, а также дети, состоящие на профилактических учетах.

Основная задача летней оздоровительной кампании – укрепление физического и психического здоровья детей, их полноценное всестороннее развитие. Поэтому в каждом лагере дневного пребывания воспитательная работа была организована в соответствии с программами и планами, разработанными педагогами в тесном взаимодействии с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, ОГИБДД. При этом учитывались интересы, возрастные и психологические особенности детей и подростков, состояние их здоровья.

А с 11 по 31 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» будет организован отдых для 105 детей из поселений Братского района. Предусмотрен круглосуточный режим работы и пятиразовое питание.

Похожие записи

Поздравление с профессиональным праздником – Днем работников Жилищно-коммунального хозяйства!

Игорь Кобзев: Зарплата медиков, которые сегодня находятся на передовой, будет увеличена в два раза

28 июня 2019 года мэр Братского района проведет прием граждан по личным вопросам в г.Вихоревка