КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия

В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»

18 июня 2022 года в посёлке Прибрежный прошёл районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Таланты родного края», посвящённый 85-летию Иркутской области. Фестиваль творчества – это калейдоскоп вокальных, танцевальных, литературных, декоративно-прикладных искусств и конечно, незабываемых встреч и впечатлений.

В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»

       Участники и жители Братского района познакомились с мастерами и умельцами декоративно-прикладного творчества. Коллективы художественной самодеятельности показали свои таланты и подарили всем яркий праздник. Более 300 человек, не только из Братского района приняли участие в фестивале. Поделиться своим талантом и мастерством приехали участники вокального ансамбля «Созвучие» культурно-досугового центра села Котик, Тулунского района.

В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Вокальный ансамбль “Созвучие”, Тулунский район

Волшебный мир искусства и творчества, в котором процветает добро, понимание, свет и любовь делает человека счастливым. И мы надеемся, что фестиваль творчества «Таланты родного края» станет традиционным и вновь соберёт талантливых людей со всей Иркутской области.

Победителями фестиваля стали:

Гран-при фестиваля – Вокальный ансамбль «Калинушка» МКУ ДО «Харанжинская ДМШ», руководитель Цыпилева Александра Александровна.

В номинации «Самодеятельное исполнительское творчество» среди солистов:

Диплом 1 степени – Округина Надежда Степановна, студия эстрадного вокала «Колорит» МКУК МСКО «Акцент» Братского района», руководитель Ирина Владимировна Беляева.

Диплом 2 степени – Нечаева Наталья Петровна, МКУК «Тангуйский КДЦ».

Диплом 2 степени – Ивкина Светлана, МКУК «Прибрежнинский КДЦ Братского района», Смотрова Марьяна Валерьевна,  Кардойский сельский клуб.

Диплом 3 степени – Григорьева Ольга Михайловна, МКУК МСКО «Акцент» Братского района», Новикова Нина Дмитриевна, МКУК «Тарминский КДЦ Братского района».

Диплом 3 степени – Ильин Никита  – МКУ ДО «Прибрежнинская ДШИ».

В номинации «Самодеятельное исполнительское творчество» среди вокальных коллективов:

Диплом 1 степени – Ансамбль народной песни «Ивушка», Леоновский сельский клуб, руководитель Лебедева Екатерина Васильевна.

Диплом 2 степени – Вокальная группа «Радуга», Худобчинский сельский клуб, руководитель Гребеножко Галина Викторовна.

Диплом 2 степени – Народный женский хор русской песни «Россияночка», МКУК «Покоснинский КДЦ Братского района», руководитель Ольга Владимировна Харитонова.

Диплом 2 степени – Вокальная группа «Сударушки», МКУК «Илирский КДЦ Братского района», руководитель Ильина Любовь Анатольевна.

Диплом 3 степени – Вокальная группа «Рябинушка», МКУК «Добчурский КДЦ Братского района», руководитель Фаухотдинова Светлана Николаевна.

Диплом 3 степени – Вокальный коллектив «Девчата», МКУК «Карахунский КДЦ Братского района», руководитель Бондарь Татьяна Евгеньевна.

Диплом 3 степени – Народная вокальная группа «Улыбка», МКУК «Прибрежнинский КДЦ Братского района», руководитель Касищев Владимир Анатольевич.

Диплом 4 степени – Квартет «Малиновый звон», МКУК «Кузнецовский КДЦ Братского района», руководитель Наумова Елена Анатольевна.

Диплом 4 степени – Ансамбль «Благовест», г. Вихоревка, руководитель Ковалёва Любовь Викторовна.

В номинации «Хореография»:

Диплом 1 степени: Детский хореографический коллектив «Звёздный дождь», МКУК МСКО «Акцент» Братского района», руководитель Валуйских Елена Владимировна.

Диплом 1 степени – Хореографический коллектив «Солнышко», МКУК «Большеокинский КДЦ Братского района», руководитель  Колмакова Елена Петровна.

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Молодость Калтука», МКУК «Калтукский КДЦ Братского района», руководитель Юрий Черных.

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Радуга», МКУК «Кобляковский КДЦ Братского района», руководитель Ежикова Ольга Анатольевна.

Диплом 3 степени – Танцевальный коллектив «Вдохновение», МКУК «Тарминский КДЦ Братского района».

          В номинации «Литературное творчество»:

Возрастная группа от 5 до 16 лет:

Диплом 1 степени – Смоляк Ева, Народный театральный коллектив «Вдохновение», МКУК «Тангуйский КДЦ», руководитель Вышкварко Алёна Александровна.

Диплом 2 степени – Смоляк Даниил, Народный театральный коллектив «Вдохновение»,  МКУК «Тангуйский КДЦ», руководитель Вышкварко Алёна Александровна.

Возрастная группа о т 16 до 85 лет:

Диплом 1 степени – Смоляк Татьяна Иннокентьевна, Народный театральный коллектив «Вдохновение», МКУК «Тангуйский КДЦ», руководитель Вышкварко Алёна Александровна.

Диплом 2 степени – Вышкварко Алёна Александровна, Народный театральный коллектив «Вдохновение», МКУК «Тангуйский КДЦ».

Диплом 2 степени – Шепнякова Наталья Сергеевна, Народный театральный коллектив «Вдохновение», МКУК «Тангуйский КДЦ», руководитель Вышкварко Алёна Александровна.

Диплом 3 степени: Дудник Анатолий Александрович, с. Тангуй.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» – выставка:

Диплом 1 степени – Блошкина Марина Донатовна, МКУ ДО «Тангуйская ДШИ», директор Башков Александр Григорьевич.

Диплом  2 степени – Шило Светлана Анатольевна, клубное формирование «Увлечённые женщины», МКУК «Большеокинской КДЦ Братского района».

Диплом 2 степени – Шик Надежда Вениаминовна МКУК «Карахунский КДЦ Братского района».

Диплом 2 степени – Вышкварко Софья, МКУ ДО «Тангуйская ДШИ», преподаватель Шепнякова Наталья Сергеевна.

Диплом 3 степени – Фёдорова Мария, МКУ ДО «Тангуйская ДШИ», преподаватель Шепнякова Наталья Сергеевна.

Диплом 3 степени –  Кружок художественного вязания «Волшебный клубок» МКУК «Добчурский КДЦ Братского района».

Специальный приз жюри: Черных Юрий, МКУК «Калтукский КДЦ Братского района».

Приз зрительских симпатий: Дорофеева Галина Рудольфовна с. Калтук.

Мастер-класс по ДПИ и номинация «Фотоискусство» – благодарственные письма получили все участники.

В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Мастер-класс по тестопластике от Артемьевой Натальи из с. Кобь
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Народный ансамбль русской песни “Зорька Алая”, с. Тангуй
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Вокальный ансамбль “Калинушка”, п. Харанжино
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Дуэт баянистов, Прибрежнинская ДШИ
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Хореографический коллектив “Радуга”, с. Кобляково
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Народная вокальная группа “Улыбка”, п. Прибрежный
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»

В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Коллектив “Звездный дождь”, г. Вихоревка
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
В Братском районе состоялся фестиваль «Таланты родного края»
Вокальная группа “Радуга”, д. Худобок

Похожие записи

Калтукский КДЦ принял участие в фестивале “Пан Вареник” Зиминского района

Отдел культуры

Гала-концерт детского творческого фестиваля «Надежда Сибири» состоялся в селе Покосное

Пресс-служба

Состоялся районный конкурс-выставка «Разноцветная палитра»

Пресс-служба