В Иркутской области подвели итоги конкурса на присуждение премии Губернатора школьникам 14-18 лет, имеющих особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Для победы мальчишки и девчонки со всей Иркутской области присылали на суд жюри портфолио с подтверждением всех своих достижений.
Ученик Вихоревской школы №10 Эрик Дзоблаев вошел в число 30-ти стипендиатов, набравших наибольшее количество баллов.
Школьник не только отличник и победитель олимпиад разного уровня, но и талантливый спортсмен. Не раз имя нашего земляка звучало на соревнованиях разного уровня, в том числе и международных. Эрик Дзоблаев занимается кикбоксингом и достойно защищает честь Иркутской области и Братского района.
– Поздравляю Эрика и желаю не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться, ставить цели и достигать их! – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.