КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

Районный фестиваль «Волшебный мир театра» собрал на одной сцене семь творческих коллективов

В культурно-досуговом центре села Илир состоялся районный фестиваль «Волшебный мир театра». В этом году он посвящен Году семьи в России и направлен на сохранение традиционных семейных ценностей и укрепление института семьи, а также выявление и поддержку талантливых, творчески одаренных участников театральных коллективов и их руководителей из разных поселений Братского района.

На сцене продемонстрировали свои таланты семь театральных коллективов района: «Трубадур» с. Большеокинское, «Капитошка» с. Покосное, Народный театр кукол «Премьер», с. Илир, «Лучик» с. Илир, «БИГ БЛАСТ» п. Прибрежный, библиотечный театр «Калейдоскоп» с. Калтук и «В тридевятом царстве» п. Прибрежный. На сцене и в зале царила удивительная атмосфера добра, веселья и волшебства, присутствующие окунулись в сказочный мир, где добро всегда побеждает зло. Зрители тепло принимали постановки и от души благодарили артистов своими аплодисментами. 

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель мэра по социальным вопросам Оксана Гомзякова и специалисты отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации МО «Братский район». Основными критериями оценки являлась культура исполнительского мастерства, артистичность и художественно-эстетический уровень, а также оформление сценической площадки и оригинальность спектакля.

По итогам гран-при фестиваля получил народный театр кукол «Премьер» из МКУК «Илирский КДЦ Братского района» (руководитель Дурных Любовь Васильевна).

«Лучшая постановка взрослого спектакля» – библиотечный театр «Калейдоскоп», МКУК «Калтукский КДЦ Братского района» (руководитель Шибанова Евгения Викторовна).

«Лучшая постановка детского спектакля» – театральный коллектив «Трубадур», МКУК «Большеокинский КДЦ Братского района» (руководитель Колмакова Елена Петровна).

«Лучшая постановка кукольного спектакля» – кукольный кружок «Капитошка», МКУК «Покоснинский КДЦ Братского района» (руководитель Челозерцева Ольга Леонидовна).

«Лучший исполнитель мужской роли» – Артем Уткин, театральный коллектив «БИГ БЛАСТ», МКУК «Прибрежнинский КДЦ Братского района» (руководитель Налигацкая Александра Николаевна).

«Лучшая исполнительница женской роли» – Елена Севостьянова, театральный коллектив «Трубадур», МКУК «Большеокинский КДЦ Братского района» (руководитель Колмакова Елена Петровна).

«Лучший исполнитель детской роли» – Элина Прокопьева, театральный коллектив «Лучик», МКУК «Илирский КДЦ Братского района» (руководитель Ильина Любовь Анатольевна).

Поздравляем всех участников и желаем новых идей, творческого вдохновения и дальнейших побед!

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем Победы

Пресс-служба

Оксана и Андрей Крыловы — сыровары из Ключи-Булака. Как социальный контракт помог воплотить мечту в жизнь (видео)

Пресс-служба

В Братском районе определили лучших воспитателей

Пресс-служба