Информация Информация Новостная лента

Молодежный фестиваль «Набат памяти» прошел в Братском районе

В Тарме прошел традиционный фестиваль молодежного творчества «Набат памяти», посвященный 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне и 85 – летию Иркутской области.

В нем приняли участие 114 человек из Вихоревки, Покосного, Илира, Кардоя, Куватки, Калтука, Тармы, Тэми, Кузнецовки и Прибрежного.

В рамках фестиваля прошли конкурсы: художественного слова «Стихи, рожденные войной», презентаций «Сквозь года звенит Победа!», эссе «Славлю Иркутскую область!» и командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Был проведен митинг возле мемориальной доски с возложением цветов.

Все победители конкурсов были отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.

В конкурсе художественного слова были определены следующие победители.

В номинации «Юность»:

1 место – Валерия Шаманская (с. Калтук, руководитель Ирина Самотаенкова);

2 место – Варвара Царук (д. Кардой, руководитель Наталья Царук);

3 место – Наталья Бурдаева (с. Калтук, руководитель Наталья Трипалюк).

В номинации «Молодость»:

1 место – Александра Андриевская (с. Тэмь, руководитель Елена Еремеева);

2 место – Наталия Петрова (с. Илир).

В конкурсе эссе победителями стали:

1 место – Карина Скобелева (с. Тэмь, руководитель Елена Еремеева);

2 место – Илья Наприенко (с. Илир, руководитель Инна Дулова);

3 место – Валерия Апосова (с. Покосное, руководитель Татьяна Жданова).

В конкурсе презентаций призовые места заняли следующие участники.

В номинации «Юность»:

1 место – Гульнара Нигматуллина (с. Калтук, руководитель Евгения Шибанова);

2 место – Диана Глибичук (г. Вихоревка, руководитель Ирина Будникова);

3 место – Дмитрий Гусев (с. Илир, руководитель Антонида Макарова).

В номинации «Молодость»:

1 место – Анна Юшина (с. Илир, руководитель Татьяна Лаптева);

2 место – Елена Захарова (п. Тарма);

3 место – Анастасия Ростовцева (п. Тарма).

В соревнованиях по пулевой стрельбе места распределились следующим образом.

Победители в командном зачете:

1 место –Вихоревская школа № 101;

2 место –Тарминская школа;

3 место –Тэминская школа (команда № 2).

Победители в личном зачете командного турнира.

Женщины:

1 место – Анастасия Конищева Руслановна (д. Куватка);

2 место – Ольга Зарубина (с. Илир);

3 место – Вероника Ключникова (с. Калтук).

Мужчины:

1 место – Геннадий Анучин (г. Вихоревка);

2 место – Евгений Шадрин (п. Тарма);

3 место – Кирилл Дерибо (с. Тэмь).

Молодежный фестиваль «Набат памяти» прошел в Братском районе

Похожие записи

Расписание новых автобусных маршрутов в Братском районе

Пресс-служба

Стипендию губернатора Иркутской области получат четыре юных музыканта Братского района

Пресс-служба

Александр Дубровин: Обеспечение жителей отдаленных поселков Братского района мобильной связью и интернетом – одна из приоритетных задач