Новостная лента Связь

В трёх посёлках Братского района в 2024 году появится устойчивая мобильная связь и интернет

Минцифры России подвело итоги голосования за населённые пункты, которые подключат к мобильному Интернету в 2024 году. В Приангарье  в этот список попали 24 населённых пункта, три из которых расположены в Братском районе. До конца 2024 года высокоскоростной интернет и устойчивая связь появятся в посёлках Карахун, Прибойный и Сахорово. 

Напомним, что за последние два года по программе Минцифры «Устранение цифрового неравенства» к связи и интернету подключили 9 населённых пунктов Братского района. Это деревня Бада, Бурнинская Вихоря, Худобок, Новое Приречье, Кобь, Зарбь, Новодолоново, Барчим, Кумейка.

– Благодарю Министерство цифрового развития, Правительство региона и наших жителей, которые проявили активность в народном голосовании. Большое спасибо всем-всем, кто откликнулся на мой призыв поддержать наши поселения! Вместе мы обязательно сделаем жизнь в наших населенных пунктах комфортнее! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

15 декабря 2018 года на лыжной базе в г. Вихоревка прошли соревнования по лыжным гонкам «1 этап Кубка мэра Братского района»

«Налоговый десант» проводит консультации для жителей Братского района

Пресс-служба

В Вихоревке прошел турнир по флорболу

Пресс-служба