Новостная лента

В деревнях Худобок и Кумейка Братского района открылись новые фельдшерско-акушерские пункты

Очередные красные ленты на крыльце новых фельдшерско-акушерских пунктов перерезали мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. За последние два года их уже 11. С этого дня жители деревень Худобок и Кумейка будут получать медицинскую помощь в современных условиях. Ранее ее оказывали в маленьких кабинетах. Сейчас же в модульных зданиях ФАПов расположены смотровые, процедурные и прививочные кабинеты, помещения для хранения лекарственных препаратов, стерилизационная и санузел, просторный холл. Помещения оборудованы в соответствии с  требованиями СанПиНа, оснащены специальной медицинской мебелью и всем необходимым оборудованием. Территория, прилегающая к ФАПам, благоустроена, работает система видеонаблюдения.

– Самое главное, в ФАПе Худобка будет работать фельдшер Анна Александровна Шардина – местная жительница!  После получения образования  в Тулунском медицинском колледже она приняла участие в федеральной программе «Земский доктор/земский фельдшер» и с большим удовольствием вернулась работать в свою родную деревеньку! Для нас очень важно, когда в наши поселения возвращается молодежь!

Рад за жителей  Кумейки! Теперь первичную медицинскую помощь в комфортных условиях им будет оказывать семейная пара – молодые специалисты Вадим Процевич и его супруга Ксения. Более того, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение» Кумейке передали автомобиль, на котором Вадим Юрьевич будет и сам на дом к пациентам ездить, и до ФАПа доставлять пожилых людей, в случае необходимости! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

В Братском районе прошла встреча с ветеранами боевых действий

Пресс-служба

Памятка: «Интересующие вопросы по запретам в особый противопожарный режим»

На кануне празднования 100-летия ВЛКСМ вихоревские школьники пополнили ряды всероссийского движения “Юнармия”