Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошла спартакиада ветеранов «Спортивное долголетие»

В субботу, 6 апреля, в спортивном комплексе “Таежный” в Вихоревке состоялась 15-я районная спартакиада ветеранов (пенсионеров) Братского района “Спортивное долголетие”, посвященная 79-ой годовщине Великой Победы. На торжественном открытии участников из разных поселений приветствовали председатель Думы Братского района Светлана Коротченко, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Братского района Клара Наукович, председатель Думы Вихоревского муниципального образования Лилия Ремезова.

Более 70 спортсменов из Покосного, Добчура, Кузнецовки, Тангуя, Вихоревки, Ключи-Булака, Тэми, Прибрежного, Турмы соревновались в плавании, дартсе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и шашках.

По итогам спартакиады победителями и призёрами по различным видам спорта стали:

Дартс среди мужчин: 

1 место – Липарит Маркосян (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

2 место – Леонид Нешатаев (с. Покосное)

3 место – Евгений Суходаев (п. Добчур)

Дартс среди женщин:

1 место – Елена Познякова (п. Прибрежный)

2 место – Ольга Трунова (п. Турма)

3 место – Елена Чигодаева (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

Пулевая стрельба из пневматической винтовки среди мужчин:

1 место – Юрий Шаклеин (п. Добчур)

2 место – Александр Бахматов (п. Прибрежный)

3 место – Олег Трифанов (с. Покосное)

Пулевая стрельба из пневматической винтовки среди женщин:

1 место – Ольга Григорьева (г.Вихоревка)

2 место – Людмила Климчик (с. Покосное)

3 место – Надежда Чупина (с. Тангуй)

Плавание на 25 метров среди мужчин (возрастная категория 55-64 лет):

1 место – Юрий Кулхаиров (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

2 место – Олег Трифанов (с. Покосное)

3 место – Юрий Гришук (п. Прибрежный)

Плавание на 25 метров среди мужчин (возрастная категория 65 лет и старше):

1 место – Валерий Хлыстов (Вихоревское МО)

2 место – Иван Игнатьев (с. Тангуй)

Плавание на 25 метров среди женщин (возрастная категория 50-59 лет):

1 место – Ольга Григорьева (г.Вихоревка)

2 место – Ольга Морозова (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

3 место – Елена Любогощинская (с. Тангуй)

Плавание на 25 метров среди женщин (возрастная категория 60 лет и старше):

1 место – Татьяна Шалина (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

2 место – Галина Сагайдак (Вихоревское МО)

3 место – Зинаида Шаранда (с. Тангуй)

Шашки среди мужчин:

1 место – Валерий Зинченко (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

2 место – Сергей Солдатов (с. Тангуй)

3 место – Анатолий Харьков (Вихоревское МО)

Шашки среди женщин:

1 место – Ольга Трунова (п.Турма)

2 место – Елена Чигодаева (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

3 место – Антонина Чистякова (п. Турма)

Настольный теннис среди мужчин:

1 место – Маадыр Монгуш (г.Вихоревка)

2 место – Липарит Маркосян (команда “АРАРАТ” г.Вихоревка)

3 место – Владимир Кучерёнок (с. Ключи-Булак)

Настольный теннис среди женщин:

1 место – Ольга Смолева (Вихоревское МО)

2 место – Зинаида Свиреденко (с. Тэмь)

3 место – Елена Макарова (п. Прибрежный)

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации МО “Братский район” и районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) Братского района.

Похожие записи

Еще одна семья в Братском районе сможет улучшить свои жилищные условия

Пресс-служба

Поздравление депутата Законодательного Собрания Иркутской области Тимура Сагдеева с Днем Победы

Пресс-служба

14 декабря 2019 года на лыжной базе «СТАРТ» в г.Вихоревка прошло открытие зимнего спортивного сезона, соревнования по лыжным гонкам «Кубок Мэр Братского района» 1 этап