Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошел Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел 16 февраля в Вихоревке. Юноши и девушки сдавали нормативы ГТО на базе спорткомплекса «Таёжный».

В Фестивале приняли участие 128 спортсменов из Вихоревки, Тангуя, Прибрежного, Александровки, Куватки, Нового Приречья, Кежемского и Кузнецовки. Свою физическую подготовку они продемонстрировали в поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночном беге и подтягивании туловища из виса на высокой перекладине.

Победители:

                              Поднимание туловища из положения лежа на спине

 12-13 лет мальчики

1 место- Кучма Артем (Кузнецовка)

2 место-Кирсанов Влад (Вихоревка, лицей № 13)

3место- Лысиков Степан (Вихоревка, лицей № 13)

12-13 лет девушки

1 место-Ташлыкова Эльвира (Вихоревка, СОШ № 2)

2 место- Бабкина Милана (Тангуй)

Бугай Милана (Вихоревка, СОШ № 2)

Златкевич Мария (Вихоревка, СОШ № 2)

3 место – Пигарева Дарья (Вихоревка, СОШ № 1)

Гычева Диана (Вихоревка, лицей № 13)

14-15 лет мальчики

1 место-Смоляк Данил (Тангуй)

2 место-Аферёнок Никита (Прибрежный)

3 место-Медяников Вадим (Вихоревка, лицей № 13)

14-15 лет девушки

1 место-Пименова Диана (Тангуй)

2 место – Краюшкина Надежда (Тангуй)

Старадубова Анастасия (Вихоревка, лицей № 13)

3 место-Путрякова Любовь (Н.Приречье)

16-17 лет юноши

1 место-Мишуров Данил (Вихоревка, лицей № 13)

2 место-Фомин Кирилл (Кежма)

3 место-Рычков Матвей (Вихоревка, лицей № 13)

16-17 лет девушки

1 место-Захватова Арина (Вихоревка, СОШ № 2)

2 место-Парилова Регина (Тангуй)

3 место-Буда Полина (Вихоревка, СОШ № 101)

18-19 лет юноши

1 место-Чупин Егор (Вихоревка, СОШ №101)

2 место-Вышкварко Иван (Тангуй)

3 место-Дзоблаев Эрик (Вихоревка, СОШ №1)

18-19 лет девушки

1 место-Демина Анна (Вихоревка, СОШ №101)

                                      Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

12-13 лет юноши

1 место-Реутов Дмитрий (Прибрежный)

2 место-Барбашов Максим (Тангуй)

3 место-Лопаткин Иван (Куватка)

Караулов Егор (Куватка)

12-13 лет девушки

1 место-Рубцова Николь (Вихоревка, СОШ№1)

Бабкина Милана (Тангуй)

2 место-Щукина Надежда(Прибрежный)

Елизова Доминика (Вихоревка, СОШ№1)

3 место-Пигарева Дарья (Вихоревка, лицей №13)

14-15лет юноши

1 место-Аферёнок Никита (Прибрежный)

2 место-Рябов Глеб (Кежма)

3 место-Аферёнок Андрей (Прибрежный)

14-15 лет девушки

1 место-Пименова Диана (Тангуй)

2 место-Гешева Елизавета (Куватка)

3 место-Журавлёва Валентина (Вихоревка, лицей№13)

Старадубова Анастасия (Вихоревка, лицей№13)

16-17 лет девушки

1 место-Захватова Арина (Вихоревка, СОШ№2)

2 место-Буда Полина (Вихоревка, СОШ№101)

3 место-Медяникова Вероника (Вихоревка, лицей№13)

   Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье

12-13лет юноши

1 место-Исманвердиев Исмаил (Вихоревка, СОШ№2)

2 место-Копачёв Матвей (Вихоревка, лицей№13)

3 место-Лысиков Степан (Вихоревка, лицей№13)

12-13лет девушки

1 место-Зеленева Софья (Вихоревка, лицей№13)

2 место-Ташлыкова Эльвира (Вихоревка, СОШ№2)

3 место-Бугай Милана (Вихоревка, СОШ№2)

14-15 лет юноши

1место-Аферёнок Андрей(Прибрежный)

2 место-Аферёнок Никита(Прибрежный)

3 место-Зырянкин Степан(Вихоревка, СОШ№2)

14-15 лет девушки

1место-Литвинова Дарья (Тангуй)

2 место-Журавлёва Валентина (Вихоревка, лицей№13).

3 место-Елышева Светлана(Александровка)

Скотарева Эвилина(Вихоревка, лицей№13)

16-17 лет юноши

1 место-Зеленов Михаил (Вихоревка, лицей№13)

2 место-Брусенко Иван (Вихоревка, СОШ№101)

Башинский Даниил (Вихоревка, СОШ№2)

3 место-Салюк Игорь(Вихоревка, лицей№13)

16-17 лет девушки

1 место-Парилова Регина (Тангуй)

Тараканова Екатерина (Вихоревка, СОШ№10)

2 место-Медяникова Вероника (Вихоревка, лицей№13)

Самсонова Светлана (Вихоревка, лицей№13)

3 место-Фомина Анастасия (Вихоревка, СОШ№10)

18-19 лет юноши

1 место-Вышкварко Иван (Тангуй)

2 место-Дзоблаев Эрик (Вихоревка, СОШ№10)

3 место-Харитонов Дмитрий (Вихоревка, СОШ№2)

18-19 девушки

1место-Дёмина Анна(Вихоревка, СОШ№101)

                                                            Челночный Бег

12-13 лет юноши

1место-Журавлёв Денис (Вихоревка, лицей №13)

2место-Кирсанов Влад (Вихоревка, лицей №13)

3место-Кучма Артем (Кузнецовка)

12-13 лет девушка

1 место-Часовитина Юлия (Вихоревка, лицей №13)

2 место-Зеленева София (Вихоревка, лицей №13)

3 место-Златкеевич Мария (Вихоревка, СОШ №2)

14-15 лет юноши

1место-Аферёнок Андрей (Прибрежный)

2 место-Бурков Александр (Вихоревка, лицей №13)

3 место-Иванов Максим (Н.Приречье)

14-15лет девушки

1 место-Скотарева Эвелина (Вихоревка, лицей №13)

2 место-Старадубова Анастасия (Вихоревка, лицей №13)

3 место- Иванова Мария (Вихоревка, лицей №13)

                     Подтягивание туловища из виса на высокой перекладине

16-17 лет юноши

1 место-Салюк Игорь( Вихоревка, лицей№13)

2 место-Тыров Владислав(Вихоревка, СОШ№10)

3 место-Фомин Кирилл(Вихоревка, СОШ№10)

18-19 лет юноши

1место-Вышкварко Иван (Тангуй)

2места-Дзоблаев Эрик(Вихоревка, СОШ№10)

3места-Петшик Егор(Вихоревка, лицей№13).

Комплекс ГТО является основой физического воспитания людей разного возраста и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Похожие записи

Расписание новых автобусных маршрутов в Братском районе

Пресс-служба

О профилактике ВИЧ-инфекции среди молодого поколения

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения Братского района!