Новостная лента

В Братском районе более шестисот человек приняли участие в «Диктанте Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны «Диктант Победы» состоялся в Братском районе 27 апреля.

Желающих проверить свои знания принимали на базах Боровской, Вихоревской №1, №10, №101, №2, Добчурской, Зябинской, Калтукской, Кежемской, Ключи-Булакской, Кобляковской, Леоновской, Мамырской, Покоснинской, Тарминской, Турманской, Тэминской школ. Всего в акции приняло участие 648 человек.

Жители Братского района получили индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями. Организаторы устно проинструктировали участников как правильно их заполнять. На написание диктанта было отведено 45 минут.

За это время участникам нужно было ответить на вопросы по темам: победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Узнать результаты диктанта можно в личном кабинете на официальном сайте проекта (https://диктантпобеды.рф) указав идентификационный номер участника, который был получен при регистрации.

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем местного самоуправления

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем Конституции Российской Федерации

6 декабря 2019 года Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко с рабочим визитом посетит Братский район