Новости Думы

15 февраля – день памяти воинов – интернационалистов в России

15 февраля – день памяти воинов – интернационалистов в России
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны.
Уважаемые ветераны боевых действий!
Мы благодарим вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Мы признательны матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг.
Желаем всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья и благополучия. Пусть удача сопутствует вам во всех добрых начинаниях!
Светлая пам
ять погибшим! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей!

15 февраля – день памяти воинов – интернационалистов в России

Похожие записи

В соответствии с постановлением председателя Думы Братского района № 1 от 30.06.2021 года Дума Братского района объявляет депутатские каникулы с 01.07.2021 года по 06.08.2021 года.

Дума

Приглашаем учащихся и педагогов школ Братского района принять участие в конкурсах, посвященных Дню местного самоуправления

Дума

С Новым 2019 годом!

Дума