Решения комиссии

Об отказе Панову Александру Евгеньевичу в регистрации кандидатом на должность главы Прибрежнинского муниципального образования

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
БРАТСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

22 апреля 2011 года    № 6/37
г. Братск

Проверив соответствие порядка выдвижения гражданина Российской Федерации Панова Александра Евгеньевича кандидатом на должность главы Прибрежнинского муниципального образования требованиям Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 декабря 2003 года № 72-оз, Братская районная территориальная избирательная комиссия (далее – Комиссия) установила следующее.
15 апреля 2011 года в 11 часов 59 минут, кандидатом на должность главы Прибрежнинского муниципального образования Пановым Алексан-дром Евгеньевичем для регистрации в Комиссию были представлены: пер-вый финансовый отчет, протокол об итогах сбора подписей избирателей, список лиц осуществляющих сбор подписей, одна папка с подписями изби-рателей в поддержку выдвижения кандидата.
В соответствии с решением Братской районной территориальной избирательной комиссии от 25 марта 2011 года № 5/23 «О количестве подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов на выборах главы Прибрежнинского муниципального образования 19 июня 2011 года» количество подписей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы Прибрежнинского муниципального образования составляет 53 (пятьдесят три) подписи, а максимальное количество подписей, представляемых в избирательную комиссию составляет 58 (пятьдесят восемь) подписей. Кандидат А.Е. Панов представил в Комиссию подписные листы с подписями избирателей в одной папке на 3 (трех) листах в количестве 58 (пятьдесят восемь) подписей.
В соответствии со статьей 58 Закона Иркутской области «О муници-пальных выборах в Иркутской области» от 11 декабря 2003 года № 72-оз рабочей группой по приему и проверке избирательных документов были проверены все подписи избирателей и соответствующие им данные об избирателях, содержащиеся в подписном листе. В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 58 подписей или 100% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Соответственно число достоверных подписей составляет 0 подписей, что меньше минимального количества достоверных подписей, необходимых для регистрации кандидата. Итоговый протокол проверки подписных листов прилагается.
На основании вышеизложенного, руководствуясь подпунктом «д» пункта 24 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», и подпункт 5 пункта 3 статьи 60 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 декабря 2003 года № 72-оз Братская районная территориальная избирательная комиссия
РЕШИЛА:
1. Отказать в регистрации кандидату на должность главы Прибрежнинского муниципального образования Панову Александру Евгеньевичу, 1973 года рождения, проживающего: Иркутская область, город Братск, работающему: ОГСКОУ «Илирская школа-интернат», педагог дополнительного образования, выдвинутого в порядке самовыдвижения, в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации, 22 апреля  2011 года в «14» часов «03» минут.
2. Выдать копию настоящего решения об отказе в регистрации Панову Александру Евгеньевичу в течение одних суток с момента принятия настоящего решения.
3. Направить настоящее решение для опубликования в средства массо-вой информации.

Председатель комиссии                                                      С.А. Кузнецов
Секретарь комиссии                                                          Т.В. Панаскина

СКАЧАТЬ РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ