Муниципальные выборы

ИНСТРУКЦИЯ о порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов избирательных фондов кандидатов при проведении муниципальных выборов в Иркутской области

Раздел 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая Инструкция в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и Законом Иркутской области от 11 декабря 2003 года № 72-оз «О муниципальных выборах в Иркутской области» (далее – Закон области) определяет порядок открытия, ведения и закрытия специального избирательного счета избирательного фонда кандидата, а также устанавливает порядок и формы учета и отчетности о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидата при проведении муниципальных выборов в Иркутской области.
1.2. В настоящей Инструкции используются следующие сокращения:
1) кандидат – кандидат, зарегистрированный кандидат;
2) комиссия, определяющая результаты в округе, – избирательная комиссия муниципального образования при проведении выборов главы, окружная избирательная комиссия при проведении выборов депутатов;
3) избирательный фонд – избирательный фонд кандидата;
4) специальный счет фонда – специальный избирательный счет избира­тельного фонда;
5) филиал Сберегательного банка – филиал (отделение) Сберегательного банка Российской Федерации.
1.3. В случае, если полномочия избирательной комиссии муниципального образования возложены на соответствующую территориальную избирательную комиссию Иркутской области, указанная территориальная избирательная комиссия Иркутской области реализует все полномочия избирательной комиссии муниципального образования, предусмотренные в настоящей Инструкции.

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ