Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 49 от 06.04.2011 года

О порядке предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям из бюджета муниципального образования «Братский район» на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

В целях повышения эффективности и результативности деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений муниципального образования «Братский район», в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», на основании решения Думы Братского района от 24.11.2010г. №54 «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений  муниципального образования «Братский район» в переходный период», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий муниципальным бюджетным  и  автономным учреждениям из бюджета муниципального образования «Братский район» на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
2. Установить, что нормативные затраты  на оказание муниципальными бюджетными и автономными учреждениями (далее – учреждения) муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного   учреждением за счет средств, выделенных   ему   учредителем на приобретение такого имущества (далее  – имущество),  утверждаются муниципальным образованием «Братский район», осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждений, по каждой муниципальной услуге (работе) исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующие цели в бюджете муниципального образования «Братский район».
3. Финансовому управлению МО «Братский район» в срок до 15.04.2011 года разработать и утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества учреждений (далее – методические рекомендации).
4. Отраслевым отделам муниципального образования «Братский район» в срок до 10 мая 2011 года в соответствии с методическими рекомендациями разработать и утвердить порядок расчета нормативных затрат на оказание соответствующими учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества учреждений.
5. Настоящее постановление подлежит официальному    опубликованию. 
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.И.Старухин

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ

Похожие записи

Постановление мэра Братского района № 683 от 06.11.2018г. О признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Братский район, п.Тынкобь, ул.Таежная, дом 2, аварийным и подлежащим сносу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 515 от 09.09.2021г. О внесении изменений в постановление мэра Братского района № 508 от 07.09.2021 г. “О начале отопительного периода 2021-2022 г.г.”

Общий отдел

Постановление № 728 от 06.11.2018г. О признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Братский район, п.Тынкобь, ул.Комсомольская, дом 1, аварийным и подлежащим сносу