Без рубрики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 97 от 14.04.2014г О мерах по охране лесов от пожаров в 2014 году на территории Братского района

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2014года и реализации мер по охране лесов от пожаров, в соответствии со статьями  51-53.8, 84 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», распоряжением Правительства Иркутской области от 27.03.2014 года № 214-рп «О мерах по охране лесов от пожаров в 2014 году на территории Иркутской области», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.             Утвердить План мероприятий по организации осуществления мер пожарной  безопасности и тушения лесных пожаров в 2014 году на территории Братского района (приложение № 1).
  2.             Создать межведомственную комиссию по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2014 году на территории Братского района, утвердить ее состав (приложение № 2).
  3.             Межведомственной комиссии  по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2014году на территории Братского района (Граков И.В.) обеспечить:

– контроль за выполнением Плана мероприятий, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

– взаимодействие и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти, находящихся на территории Братского района,  муниципального образования «Братский район» и организаций.

4.         Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, находящимся на территории Братского района, органам местного самоуправления муниципальных образований Братского района, арендаторам участков лесного фонда, физическим и юридическим лицам руководствоваться в своей деятельности Планом мероприятий по организации мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров в 2014 году на территории Братского района, указанным в  пункте 1 настоящего постановления.

5.            Рекомендовать главам муниципальных образований Братского района на заседаниях Дум поселений рассмотреть вопрос о защите населенных пунктов от угроз лесных пожаров.

6.            Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район».

7.            Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.И.Старухин

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ