Компьютерное оборудование поступило в школы Братского района

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Вихоревские школы № 1, № 10 и вечернюю школу поступили комплекты компьютерного оборудования: 28 ноутбуков и 1 МФУ.

– Внедрение цифровой образовательной среды в школах Братского района продолжится до 2023 года. Рада, что данный проект позволит осуществлять образовательный процесс за счет обновления информационно – коммуникационной инфраструктуры на современном уровне, обеспечивающем высокое качество и доступность образования, а также позволяющем сформировать ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся, – отметила начальник Управления образования администрации Братского района Елена Ахметова.

Напомним, что федеральный проект «Цифровая образовательная среда» реализуется с 1 сентября 2020 года. Он направлен на оптимизацию системы школьного образования и позволит эффективно использовать современные технологии в процессе обучения.