Братскому району 95 лет Новостная лента Экологическое воспитание и просвещение

В Братском районе прошла акция «Зеленый город»

Молодые сосны высадили в Вихоревке, в рамках акции «Зеленый город». Она посвящена 95-летию Братского района и предстоящему юбилею Вихоревки – вскоре город отметит 55-летие. Экологическую акцию поддержал Благотворительный Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер», предоставив саженцы. В акции приняли участие школьники и педагоги образовательных организаций, депутаты, сотрудники администрации Братского района и Вихоревки.

– Благодарю всех, кто принял участие в мероприятии и внес свой вклад в озеленение родного города, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

В этом году в поселениях района высадили около двух тысяч молодых деревьев и кустарников. Акции проводились в рамках традиционного районного экологического марафона «Байкальская Ель». Лучшим его участникам вручили заслуженные награды.