Новостная лента Управление образования

В Братском районе впервые прошли соревнования по робототехнике

В Вихоревке прошли первые муниципальные соревнования по робототехнике «Lego Mindstorms education EV3». За звание лучших боролись школьники 5-8 классов из Вихоревки и Кобляково.

Соревнования направлены на развитие образовательной робототехники и повышение интереса обучающихся Братского района к инновационным технологиям и инженерным профессиям.

Команды юных состязались в умении создавать роботов и управлять ими с помощью гаджета. Машины должны были продемонстрировать скорость, ловкость и точность. Роботы не только ездили по линиям и преодолевали лабиринт на время, но и участвовали в кегельринге, где робот должен за наименьшее время вытолкнуть кегли, расставленные внутри круга.

Победителем соревнований стала команда Кобляковской школы: Лилиана Гал и Анна Юрченко (руководитель Геннадий Юрченко).

На втором месте команда школы-интерната №25 ОАО «РЖД»: Максим Быченок и Семен Степанов (руководитель Ирина Руденко).

Третье место заняла команда Дома детского творчества: Амин и Хусейн Дадашовы (руководитель Валерий Бекк).

Все участники соревнований награждены дипломами и сертификатами.

В Братском районе впервые прошли соревнования по робототехнике