Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 08.10.2019г.

За неделю произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в шести из них пострадали 7 человек, 1 человек погиб.

За прошедшую неделю административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 723 человека, среди которых 9 нетрезвых водителей, 14 нарушителей правил обгона, 12 человек, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 27 нарушителей правил перевозки детей, 12 человек, управлявших автомобилем без водительского удостоверения, 4 нарушителя требований сигналов светофора, 5 водителей, превысивших установленную скорость движения и 31 автомобилист, который управлял транспортным средством с технической неисправностью.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция рекомендует водителям при выборе скорости учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, а также видимость в направлении движения. Особую осторожность в выборе скоростного режима следует проявлять при неблагоприятных метеоусловиях. Не забывайте использовать ремни безопасности, а при перевозке детей – детские удерживающие устройства.

ПРОИСШЕСТВИЕ ВО ДВОРЕ

В ночь с 1-го на 2-е октября поступило сообщение о дорожной аварии, жертвой которой стал пожилой водитель. Двое пассажиров иномарки – в реанимации. Предварительно установлено, что около половины второго ночи автомобиль «Тойота-Королла Филдер», двигаясь по внутридворовой территории от дома № 87 по улице Южной, врезался в стену жилого дома № 2 по улице Ленина. За рулём находился собственник иномарки – 63-летний братчанин, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Находившиеся на заднем сиденье пассажиры –  31-летний мужчина и его 34-летняя спутница – с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное отделение горбольницы.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства и возможные причины, способствовавшие аварии. Судебно-медицинская экспертиза даст заключение о том, находился ли водитель в момент аварии в состоянии опьянения. После завершения этих мероприятий будет принято процессуальное решение в рамках Российского законодательства.

ПОСТРАДАЛИ ПЕШЕХОДЫ

5 октября в 05 часов утра в жилом районе Гидростроитель напротив дома № 45 по ул. Енисейской водитель автомобиля ВАЗ-2108 допустил наезд на мужчину 1989 года рождения, который шел по проезжей части. В результате случившегося пешеход был травмирован. Водитель с места происшествия скрылся. ГИБДД призывает водителя, совершившего это ДТП, незамедлительно явиться в отдел ГИБДД по адресу г.Братск, ул.Пихтовая, 36, каб.№9, №11.

В этот же день в 15 часов 20 минут напротив дома № 71 по ул. Гагарина водитель автомобиля ГАЗ-3110 допустил наезд на женщину 1938 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионерка с травмами разной степени тяжести была госпитализирована в городскую больницу №1.

По фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка. Полиция просит очевидцев позвонить в отдел ГИБДД по телефонам 44-22-49, 44-22-44 для установления обстоятельств происшествий.

ГИБДД напоминает: согласно п.4 Правил дорожного движения РФ, прежде чем выйти на проезжую часть, пешеходам необходимо убедиться в безопасности перехода, а именно в отсутствии приближающихся транспортных средств. Кроме этого, в темное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

ВОДИТЕЛЬ ПРОЧТЁТ И ПОЙМЕТ

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися лицея №1 провели традиционную акцию «Письмо водителю». Свои письма-послания пятиклассники вручали на одной из самых оживлённых улиц жилого района Энергетик. В этих обращениях дети призвали водителей соблюдать правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, не нарушать скоростной режим и правила перевозки детей.

Девчонки и мальчишки искренне надеются, что их письма заставят взрослых о многом задуматься. Что водители, прочитав их, станут внимательнее и аккуратнее, а на дорогах будет меньше происшествий. И это действительно может быть так, если мы все – пешеходы и водители – будем строже к самим себе, ответственнее за свои действия и поступки, а друг к другу, наоборот, предупредительнее и вежливее.

Проведенное мероприятие, в первую очередь, нацелено на привлечение внимания жителей города и района к проблеме дорожно-транспортного травматизма и профилактику ДТП с участием детей.

ПОМОГИТЕ СЛЕДСТВИЮ

Следственному отделу для установления обстоятельств ДТП необходима помощь свидетелей и очевидцев происшествия:

26 сентября на 117 км федеральной трассы «Вилюй» 53-летний житель села Покосное, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автопоездом-седельным тягачом «Вольво». Водитель «девятки» от полученных травм скончался на месте аварии. Следователи следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Братское» просят свидетелей сообщить об обстоятельствах ДТП по телефону 49-54-64.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Похожие записи

Неудачное начало мая

Сводка новостей ГИБДД от 19.02.2019 год

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 1 человек получил травмы.