Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 06.06.2018 год

За прошедшую неделю на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 32 ДТП. За неделю инспекторы ГИБДД выявили 710 нарушений правил дорожного движения. Среди нарушителей 18 водителей в нетрезвом состоянии, 15 водителей, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, 17 человек без водительского удостоверения. Выявлено также 46 нарушений правил перевозки детей, 29 неправомерных обгонов, 7 проездов на запрещающий сигнал светофора, 94 случая непредоставления преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Административным регламентом МВД России по контролю и надзору за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, участниками дорожного движения может использоваться видео- и звукозаписывающая аппаратура при общении с сотрудниками ГИБДД. В целях обеспечения соблюдения прав, как сотрудниками Госавтоинспекции, так и участниками дорожного движения, все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют общение сотрудников и участников дорожного движения в момент составления административных материалов.

УЧАСТНИКИ КОНФЛИКТА ЗАДЕРЖАНЫ

2 июня в десятом часу вечера в 1-ом Химлесхозовском переулке в жилом районе Падун в результате происшествия погиб человек.

По версии следствия, между водителем автомобиля Тойота-Ипсум и нетрезвыми прохожими возник конфликт, который затем перерос в драку непосредственно в салоне иномарки. На помощь водителю вышел житель ближайшего дома. Но в этот момент иномарка начала движение задним ходом и сбила мужчину. От полученных травм он скончался до прибытия медиков. Погибший – 38-летний военнослужащий, летчик. Водитель “Тойоты” госпитализирован; согласно медицинской экспертизе, он был трезв. На месте происшествия задержаны несколько участников конфликта, двое из них помещены в спецприёмник.

В настоящее время следственным отделом проводится проверка всех обстоятельств случившегося. Очевидцев просят позвонить в СУ МУ МВД России «Братское» по телефонам: 41-50-35, 02.

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК

На территории Российской Федерации действуют определенные правила приема заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Поступающие сообщения о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях, вне зависимости от места и времени совершения, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Регистрация осуществляется в дежурных частях органов внутренних дел независимо от территории оперативного обслуживания. При приеме

заявления заявителю выдается талон-уведомление, в котором указывается регистрационный номер и дата регистрации поданного им заявления.

По сообщениям о преступлениях решения принимаются в течение 3 суток, при необходимости с согласия руководителя срок принятия решения может быть продлен до 10 суток, а в исключительных случаях при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий срок проверки может быть продлен прокурором либо руководителем следственного органа до 30 суток.

Заявитель имеет право обжаловать действия работников ОВД, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и иных происшествиях, начальнику ОВД, а также в прокуратуру города.

Ознакомиться с полной версией инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденных Приказом МВД России №736 от 29.08.2014 г., можно на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области (38мвд.рф) в разделе «Контакты»-«Экстренный вызов/телефон доверия».

ДАЖЕ В ПРАЗДНИК ПОВТОРЯЛИ ПДД

В связи с неблагоприятными погодными условиями, мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, в Вихоревке были перенесены на воскресенье, 3 июня. Инспекторы ГИБДД и юные инспекторы движения вихоревской школы №10 приняли в них активное участие, подготовив для горожан тематические испытания. В парке Дворца культуры на специально отведенной площадке вихоревчанам были предложены вопросы викторин по правилам дорожного движения, которые были подготовлены для различных возрастных категорий. В заданиях по ПДД участвовали целыми семьями: пока папы решали «взрослые» билеты, мамы с детьми отвечали на вопросы для пешеходов и велосипедистов. Для самых маленьких участников праздника также нашлись конкурсы: юные инспекторы движения загадывали малышам загадки в стихах про светофор, тротуар и дорожные знаки. Наградой за правильные ответы были сладкие призы.

Специальные, и, надо заметить, совсем непростые испытания были подготовлены для велосипедистов. Тем, кто приехал на праздник на велосипеде, предлагали проехать «змейкой» слалом с одинаково расставленными кеглями и «квадрат» со стороной 220 см, внутри которого нужно было развернуться на своем двухколесном друге, не уронив ограничительных планок. Совсем немногим удалось справиться с этим заданием. За мастерство вождения велосипедисты получали световозвращающий брелок.

Так все участники праздника в игровой форме повторили основные правила дорожного движения. Госавтоинспектор поздравил с праздником не только малышей, но и их мам и пап, и обратился к ним с просьбой – беречь детей от бед на дорогах, учить их правилам безопасного поведения на улице и самим быть в этом достойным примером.

Похожие записи

ПОМОГИТЕ СЛЕДСТВИЮ!

Ведется следствие

Сводка новостей ГИБДД от 28.11.2017