Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка информации МУ МВД России «Братское»

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек получили травмы. За это же время сотрудники ГИБДД остановили 761 нарушителя ПДД. Наказанию подверглись 15 водителей в нетрезвом состоянии, 42 нарушителя правил перевозки детей, 20 водителей без водительского удостоверения, 9 водителей, проигнорировавших требования сигналов светофора, 7 нарушителей правил обгона, 32 автовладельца, чрезмерно затонировавших стекла автомобилей и 39 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе. В числе нарушителей также 7 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования; согласно ст. 12.26 КоАП РФ, наказанием для таких водителей станет штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2-х лет.

Значительные среднесуточные колебания температуры влияют на состояние дорожного полотна, что необходимо учитывать водителям. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД рекомендует соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать аварий в условиях межсезонья: выбирать спокойную манеру вождения; увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал; следить за зеркалами, чаще смотреть по сторонам в поиске возможных опасностей, исключить отвлекающие элементы.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. А в темное время суток использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

Похожие записи

Сводка новостей ГИБДД от 26.03.2018 год

Сводка новостей ГИБДД от 11.10.2018 год

Торопливый водитель грубо нарушил ПДД на перекрестке в Братске