Сообщения МУ МВД России "Братское"

Подросток-велосипедист пострадал в ДТП

Несовершеннолетний велосипедист стал участником происшествия, которое произошло 3 августа около 22 часов 30 минут на улице Гагарина в Центральном районе Братска. 15-летний велосипедист, не спешившись, пересекал проезжую часть рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, где на него допустил наезд автомобиль «Тойота-Витц». Подростку понадобилась медицинская помощь. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе расследования будет дана оценка степени виновности каждого из участников этого происшествия.

К проведению проверки по факту ДТП будут привлечены сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, которые, ввиду допущенного нарушения ПДД юным велосипедистом, дадут правовую оценку действиям его законных представителей.

Госавтоинспекция просит родителей обязательно проводить с детьми разъяснительные беседы о соблюдении мер личной безопасности на улице и недопустимости нарушения ПДД. В целях обеспечения безопасности детей, Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными, если видите детей вблизи проезжей части, снижать скорость движения и быть готовыми предотвратить происшествие.