Сообщения МУ МВД России "Братское"

От удара «нива» ушла в кювет

25 октября в 23:40 на 1-м километре автодороги Братск – Усть-Илимск 34-летний водитель автомобиля «Дэу-Винсторм» допустил столкновение с автомобилем «Нива», двигавшимся впереди в попутном направлении. От удара отечественный автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. В аварии пострадала пассажирка «Нивы», с травмой грудной клетки медики госпитализировали женщину в Горбольницу №1. По предварительному заключению, ДТП произошло из-за того что водитель иномарки не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Проведенное медосвидетельствование показало, что водитель «Нивы» был трезв. А вот водитель иномарки от этой процедуры отказался, поэтому на него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают административную ответственность в виде штрафа в 30 тысяч рублей, с лишением права на управление транспортными средствами сроком до 2-х лет.