Сообщения МУ МВД России "Братское"

Место ДТП – пешеходный переход

19 ноября в 7:35 утра напротив дома №60 на улице Комсомольской автомобиль «Рено Сандеро» сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 38-летнего пострадавшего с переломом бедра госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что, подъезжая к пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, и дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Согласно пункту 14.2 правил дорожного движения, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Будьте внимательны на дорогах и уважайте других участников дорожного движения.

В тёмное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Перед переходом проезжей части нужно обязательно убедиться, что вас пропускают.

Похожие записи

Следствию требуется помощь

Сводка новостей ГИБДД от 14.11.2017

Сводка новостей ГИБДД от 26.06.2018 год