Сообщения МУ МВД России "Братское"

АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕНАЯ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей являются очень актуальными на сегодняшний день. К сожалению, каждый год на дорогах получают серьезные травмы и гибнут люди. Гибель человека – это невосполнимая утрата, и за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека.

Только за 10 месяцев этого года на территории города Братска и Братского района произошло 1390 дорожно-транспортных происшествий, в 198 из них погибли 36 человек. Различные травмы получили 280 участников дорожного движения. Кроме того, на дорогах города и района произошло 42 ДТП с участием детей, в которых 51 несовершеннолетний ранен и 1 ребенок погиб.

Причины сложившейся ситуации на дорогах во многом объясняются недисциплинированностью водителей и пешеходов.

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире считается Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта скорбная дата – прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП на центральной улице города сотрудники ОГИБДД провели акцию, направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности на дорогах, к недопустимости нарушений правил дорожного движения. Госавтоинспекторы за время проведения рейдового мероприятия не только выявляли правонарушения, но и вручали листовки, посвященные Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в очередной раз, обращая внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий.  

Не подвергайте себя и тех, кто рядом, неоправданному риску. Не повторяйте чужих ошибок!

Похожие записи

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО

«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Сводка новостей ГИБДД от 01.10.2019г.