МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 10.11.2017

За прошедшую, удлиненную за счет праздничного дня, неделю инспекторы ГИБДД остановили 963 нарушителя ПДД. 22 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии и столько же – отказались от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на имеющиеся в поведении и внешности признаки опьянения. Надо заметить, что это не облегчило участь нарушителей: наказание за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) равносильно наказанию при установленном опьянении (ст. 12.8 КоАП РФ) – штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на управление транспортными средствами на срок до 2-х лет.

В числе нарушителей также 18 человек, которые управляли автомобилем без водительского удостоверения, 63 водителя, нарушившие правила перевозки детей, 26 водителей, проехавшие перекресток на запрещающий сигнал светофора, 30 – тех, кто был наказан за нарушение нормативов тонирования стекол автомобиля;

За это же время на территории Братска и Братского района произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в девяти из них пострадал 21 человек, 1 человек погиб. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, в этом могут помочь очевидцы аварий. Просьба сообщать информацию по телефонам 44-22-49, 44-22-41.

ЗЕЛЁНЫЙ ПОМИГАЛ И ПЕРЕСТАЛ…

3 ноября в 20 часов 15 минут на перекрестке улиц Ленина и Подбельского столкнулись автомобили Тойота-Корона и Ниссан-Глория. Предварительно установлено, что 27-летний водитель Тойоты выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП была госпитализирована с черепно-мозговой травмой женщина1996 г.р., которая находилась в автомобиле Ниссан в качестве пассажира. Проводится административное расследование, результат проведенного медицинского освидетельствования показал, что оба водителя были трезвы в момент ДТП.

ЖЕНЩИНА СКОНЧАЛАСЬ

В ночь с 4-го на 5-е октября в 1 час 40 минут, на 7 км автодороги Энергетик-Гидростроитель 38-летний водитель автомобиля Тойота-Виста-Ардео допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. Водитель иномарки вызвал скорую помощь и ГИБДД. Женщину с серьезными травмами увезли в больницу, однако спасти ее жизнь медики не смогли. В ходе проведения расследования будут установлены все обстоятельства ДТП, которые позволят судить о степени виновности его участников.

НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

5 ноября в 11 часов утра на улице Крупской на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на женщину-пешехода 1958 года рождения. 61-летний водитель иномарки ехал по улице Крупской и в районе этого пешеходного перехода совершал поворот налево, на подъездную дорогу. После ДТП участники вызвали скорую помощь, медики диагностировали у пострадавшей ушиб грудной клетки и колена и назначили амбулаторное лечение.

ЗИМА ВСЕ-ТАКИ ПРИДЕТ

Начались снегопады и в скором времени в населенных пунктах начнут готовить места для детских зимних игр – строить горки и заливать катки. Госавтоинспекция обращается, прежде всего, к родителям: чаще всего именно вы обустраиваете своим детям игровые площадки. Обязательно проследите, чтобы поблизости от горки не было проезжей части; позаботьтесь о том, чтобы детская площадка была огорожена. Игры должны быть не только веселыми, но и безопасными! Тогда и детям будет интересно, и родителям спокойно. 

Похожие записи

Нарушение правил дорожного движение послужило причиной дорожно-транспортного происшествия