Мероприятия Думы

24.08.2022 года

(Зал заседаний Думы)

Начало в 10-00 час.

1. 10.00-10.25:Об эффективности работы муниципальных унитарных предприятий Братского района за 2021 год.
 – Омолоев Дмитрий Алексеевич – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район».

2. 10.25-10.40:О внесении изменений в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район, утверждённое решением Думы Братского района от 30 августа 2017 года № 252.

3. 10.40-10.50:О внесении изменений в решение Думы Братского района от 29 ноября 2017 года № 274 «Об утверждении в новой редакции Перечня муниципального  имущества муниципального образования «Братский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

4. 10.50-10.55:О принятии из государственной собственности Иркутской области в муниципальную собственность муниципального образования «Братский район» нежилого помещения.

5. 10.55-11.00:Об утверждении перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Харанжинского муниципального образования Братского района Иркутской области и подлежащего передаче в муниципальную собственность муниципального образования «Братский район».

6. 11.00-11.15:Об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Братский район».
 – Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования «Братский район».

7. 11.15-11.25:О внесении изменений в решение Думы Братского района от 24.11.2021 года № 247 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в сельских поселениях муниципального образования «Братский район».
 – Зарубина Анна Александровна – начальник отдела жилищной политики администрации МО «Братский район».

8. 11.25-11.45:Об итогах приемки и готовности образовательных организаций Братского района к новому 2022-2023 учебному году.
 – Ахметова Елена Владимировна – начальник Управления образования администрации МО «Братский район».

9. 11.45-12.05:О ходе выполнения муниципальной программы «Социальная политика муниципального образования «Братский район» за 2021 год.
 – Гомзякова Оксана Александровна – заместитель мэра по социальным вопросам.

10. 12.05-12.15:О ходе выполнения муниципальной программы «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании «Братский район» за 2021 год.
 – Лобосов Максим Сергеевич – начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Братский район».

11. 12.15-12.30:Об обращении в Законодательное Собрание Иркутской области о внесении изменений в Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 года № 255.
 – Хомич Богдан Алексеевич – депутат Думы Братского районаVII созыва.

12. 12.30-12.40:О внесении изменений в Положение о порядке и размере возмещения расходов депутатам Думы муниципального образования «Братский район», связанных с осуществлением депутатских полномочий, утвержденное решением Думы Братского района от 29.10.2014 года № 9.
 – Хомич Богдан Алексеевич – депутат Думы Братского районаVII созыва.

13. 12.40-12.50:О деятельности редакции газеты «Братский район» в 2021 году.
 – Петрушин Александр Викторович – директор МУП «Земельная палата Братского района» (учредитель газеты).

14. 12.50-13.10:О рассмотрении перечня наказов избирателей, данных депутатам Думы Братского района на 2023 год.
 – Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района; – заместители мэра Братского района, руководители структурных подразделений администрации МО «Братский район».

Братского района

С. В. Коротченко