Экологическое воспитание и просвещение

19 августа в Братском районе пройдет областная акция #Скажи_мусору_НЕТ!

19 августа на территориях п. Турмы и г. Вихоревка пройдет областная акция #Скажи_мусору_НЕТ!, проводимая совместно с администрацией МО «Братский район», Благотворительным Фондом «Подари Планете Жизнь» и ООО «Региональный северный оператор».

Целью Акции является реализации конкретных действий в деле сохранения природы, мотивация населения на селективный сбор мусора, включение в жизнь населения философии «Ноль отходов» и экологическое просвещение.

График проведения Акции:

Турманское МО: 19 августа 2021г. с 10:00 до 13:00 ул. Строительная 15 (здание Клуба)

Вихоревское МО: 19 августа 2021г. с 14:00 до 18:00 ул. Ленина 35 (городской сквер)

Программа мероприятий:

1. Приём у населения раздельных фракций вторсырья: макулатуры, стекла, металла, пластика, батареек, старой одежды, продуктов питания для бездомных животных.

2. Конкурс на самое большое количество сданного вторсырья в рамках одной фракции.

3. Трансляция видеофильмов Международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего» в передвижном кинотеатре (в случае наличия площадки, обеспеченной подключением к электричеству).

4. Просветительская лекция о проблемах сбережения ресурсов планеты и простых экологических привычках.

5. Экоборье – серия конкурсов спортивно-экологической направленности (командный и личный зачет).

Кроме того, сообщаем, что в связи с создавшейся эпидемической ситуацией по заболеваемости COVID-19, в целях недопущения распространения заболеваемости, при организации акции будет обеспечено соблюдение мер предосторожности, а также проведены профилактические и дезинфицирующие мероприятия.

Ждем всех желающих и неравнодушных граждан принять участие в данном мероприятии!