Сообщения МЧС России

МЧС информирует

Пресс-релиз по пожарам

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 5 пожаров.

15.01.2021 года в 08 часов 28 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, ул. Олимпийская, 5. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из квартиры на восьмом этаже. Пожар произошел в трехкомнатной квартире в третьем подъезде. Из квартиры самостоятельно эвакуировались 2 человека. В результате пожара поврежден натяжной потолок, закопчена комната. Общая площадь пожара составила 12 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

16.01.2021 года в 10 часов 03 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Ленина, 36. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из окна квартиры на седьмом этаже, устанавливается АЛ в окно квартиры, готовится звено ГДЗС. Из подъезда самостоятельно эвакуировалось 10 человек. В результате пожара повреждены: зал размером 4х4 м, мебель, вещи б/у, квартира полностью закопчена. Начальником караула в составе звена ГДЗС в квартире обнаружены, спасены и переданы бригаде скорой помощи травмированные: мужчина, женщина и ребенок, с диагнозом отравление угарным газом. От госпитализации отказались. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

16.01.2021 года в 18 часов 11 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СОТ «Дружба», ул. Зеленая, 9. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что строение бани размером 8х6 м. полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли. В результате пожара баня повреждена по всей площади, кровля уничтожена. Общая площадь пожара составила 48 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

17.01.2021 года в 16 часов 14 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Комсомольская, 62. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из-под кровли корпуса №4, готовится звено ГДЗС, самостоятельно эвакуировалось 30 человек. В результате пожара повреждены 4 павильона и вещевой товар, соседние павильоны закопчены. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

18.01.2021 года в 01 часов 25 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, пер. 2, северный, 1. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что строение хозяйственной постройки размером 5х7 м. полностью охвачено огнем. В результате пожара хоз. постройка повреждена по всей площади. Общая площадь пожара составила 35 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

В зимний период растет число пожаров в жилье.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

Печное отопление – правила пожарной безопасности

Пресс-служба